Печать

WGC-Dell Technologies Match Play, день третий. Дастин Джонсон и Фил Микелсон идут без потерь

3074 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Заключительный день группового этапа Чемпионата Мира WGC-Dell Technologies Match Play прошел по привычному в подобной ситуации сценарию, где одни доигрывали раунд «на одной ноге», а другие упорно боролись за выживание. Фил Микелсон (Phil Mickelson) и лидер Мирового Рейтинга Дастин Джонсон (Dustin Johnson) дали коллегам мастер-класс по выступлениям на матчевых состязаниях, уверенно доминируя по ходу своих поединков.

Джонсон одержал третью победу подряд, пройдя первую девятку всего за тридцать ударов, так что Джимми Уокер (Jimmy Walker) сумел лишь немного отсрочить свое поражение. Дастин управился с тремя раундами всего за 46 лунок, при этом он лидировал после каждой из них.

В схожей манере на этой неделе выступает и Микелсон, так ни разу и не добравшийся до трех заключительных лунок гольф-клуба  Austin. Фил признался, что очень нервничал по ходу матчей, что нисколько не мешало ему вырываться вперед с самого старта и одерживать легкие победы.

Соперником Фила на следующей стадии состязания станет Марк Леишман (Marc Leishman), сыгравший в третий день всего две лунки. Именно столько потребовалось австралийцу, чтобы переиграть в плей-офф Ли Вествуда (Lee Westwood) и Пэта Переса (Pat Perez).

Марк Леишман (Marc Leishman). Фото: Getty Images
Еще один дополнительный раунд «на троих» случился в десятой группе, где Чарльз Хауэлл (Charles Howell III) на протяжении шести лунок сражался с Тирреллом Хэттоном (Tyrrell Hatton) и Рафой Кабрера Бейо (Rafa Cabrera Bello). Примечательно, что Хауэлл начинал турнир в качестве 61-го «сеяного», в то время как в топ-16 пробились лишь двое из первой десятки. 

Рафа Кабрера Бейо (Rafa Cabrera Bello) и Чарльз Хауэлл (Charles Howell III). Фото: Getty Images
Соперником Хауэлла станет Хон Рам (Jon Rahm), уже успевший опробовать свои силы в поединке на выбывание. В чисто испанском противостоянии Рам уверенно переиграл своего соотечественника Серхио Гарсию (Sergio Garcia), пополнив восьмерку гольфистов, которые пока идут на турнире без потерь. При этом Хон признался, что предпочел бы обыграть своего кумира в финале Чемпионата Мира, а не на столь ранней стадии.

Есть все основания ожидать захватывающего развития событий в поединке Билла Хааса (Bill Haas) и Кевина На (Kevin Na), приложивших максимум усилий для создания интриги на групповой стадии. В плей-офф Хаас невероятным чипом с 35 метров сумел спасти пар и по итогам шести дополнительных лунок пробился в топ-16. Тем временем На сначала упустил верную победу над Крисом Вудом (Chris Wood), которого опережал на четыре удара, а затем реабилитировался в плей-офф, переиграв Мэтью Фицпатрика (Matt Fitzpatrick).

Продолжает свой поступательный подъем в элиту и Росс Фишер (Ross Fisher), буквально в последний момент ворвавшийся в топ-50 Мирового Рейтинга, обеспечив себе участие в Чемпионате Мира. Фишер стал лучшим в четвертой группе, одолев на дополнительных лунках Луи Устхейзена (Louis Oosthuizen), и теперь имеет прекрасные шансы пройти квалификацию на мейджор Masters.

Соперником Фишера станет Бубба Уотсон (Bubba Watson), без лишних хлопот выигравший свою группу. Не менее уверенно сыграл и дебютант Чемпионата Мира Уильям Макгирт (William McGirt), не оставивший ни малейшего шанса представителям 15-ой группы.

Успешно складывается дебют и для японца Хидето Танихары (Hideto Tanihara), «отстегнувшего» Джордана Спита (Jordan Spieth). В третьем поединке Спит так и не сумел переиграть Райана Мура (Ryan Moore), завершившего все свои матчи с ничейным результатом. 


Leaderboard



Читайте также:
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist