Печать

Чемпионат Мира WGC-Dell Match Play, день четвертый. Тайгер Вудз и Рори Макилрой выявили сильнейшего

2429 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) добрался до четвертьфинала Чемпионата Мира WGC-Dell Technologies Match Play, переиграв Рори Макилроя (Rory McIlroy) со счетом 2&1 в остром и напряженном поединке. После десяти лунок преимущество Вудза выросло до трех, но к тому моменту погодные условия в гольф-клубе Austin испортились, чем умело воспользовался Макилрой, сокративший свое отставание до минимума.

«Сегодня мы выступали в достаточно интересных погодных условиях, – отметил Вудз после завершения раунда. – Но и матч складывался очень напряженно. Нам было весело. Я знаю, что мы упорно сражались друг против друга и получали от этого удовольствие. Мне повезло, что я сумел одержать победу».

Макилрой прошел в бёрди длинную двенадцатую лунку, а затем отметился аналогичным достижением на тринадцатой, когда фактор ветра достиг своего максимума. Две следующие лунки соперники разделили, а затем на 16-ой Рори создал себе прекрасную возможность догнать оппонента, отправив мяч с ти на 360 метров. Тем временем Вудз был вынужден выбираться из бункера, но именно Тайгер первым вышел на грин, а вот Рори с местными бункерами не справился и доставил мяч к пункту назначения лишь седьмым ударом. В результате Тайгер снова увеличил отрыв и оформил победу на следующей лунке, которую соперники разделили.




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist