Печать

WGC – HSBC Champions. Второй день. Хидеки Матсуяма идет в отрыв

2509 0 0



Вы не замечали, что синоптики практически никогда не ошибаются при негативных прогнозах? Кроме московских, конечно. Их в свое время сильно напугал мэр, когда они прошляпили парочку ураганов. С тех пор они при первом дуновении объявляют «штормовое предупреждение» и уходят отгонять свои машины подальше от деревьев.

А вот обычные (непуганные московским начальством) синоптики постоянно промахиваются в прогнозах типа «Завтра будет тепло и солнечно», зато никогда не подводят с предсказаниями дождей и холодов. Сказали «всю неделю дожди» и не ошиблись! Уже второй день водяная пыль над полем сменяется моросящим дождем и наоборот. Пугливые местные зрители ходят под зонтиками, а игроки стойко их (зонтики) отвергают. Особо стойкие американцы типа Рики Фаулера (Rickie Fowler) или Джей Би Холмса (J B Holmes) и вовсе ходят в поло с короткими рукавами!

В турнире сегодня блистал японец Хидеки Матсуяма (Hideki Matsuyama). Вчера он сыграл в пар только четыре лунки, сегодня паров было семь. Правда, богги сегодня было меньше, чем вчера. Два против четырех в первый день. Сделав семь минусов японец смог перебраться с третьего на первое место.


Хидеки Матсуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images

Напарник японца по вчерашнему третьему месту шотландец Расселл Кнокс (Russell Knox) набрал сегодня четыре минуса и смог занять второе место, разделив его с американцем Биллом Хаасом (Bill Haas), который второй день подряд стабильно набирает по минус пять.


Билл Хаас (Bill Haas). Фото: Getty Images

Рори (Rory McIlroy), укорявший в среду Тайгера за любовь к медленным стартам, сам вчера только в финале дня смог выбраться в красную зону. Зато сегодня он показал второй результат дня – минус шесть! Опять только один богги за день, зато семь берди, а не два, как вчера! Семнадцать позиций вверх, но только седьмое место по итогам двух раундов.


Адам Скотт (Adam Scott), Рори Макилрой (Rory McIlroy), Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images

А вот вчерашний лидер швед Рикард Карлберг (Rikard Karlberg) вместо вчерашних восьми минусов выдал сегодня три плюса и рухнул вниз на 12 позиций! Разница между счетами в первый и второй день составила 11 (!!!) ударов.


Рикард Карлберг (Rikard Karlberg). Фото: Getty Images

Удивительно, но вчера в «красной зоне» было 33 игрока и столько же их и после второго дня.

Посмотрим завтра, изменится ли это количество или у нас определилась некая константа турнира. Этакий виртуальный «красный кат».



1        MATSUYAMA, Hideki        -13   
T2        HAAS, Bill        -10   
T2        KNOX, Russell        -10   
T4        MOLINARI, Francesco         -8   
T4        BLAND, Richard        -8   
T4        BERGER, Daniel        -8


Leaderboard


Читайте также:
WGC – HSBC Champions. Первый день
WGC-HSBC Champions 2016.  Накануне


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist