
Вы не замечали, что синоптики практически никогда не ошибаются при негативных прогнозах? Кроме московских, конечно. Их в свое время сильно напугал мэр, когда они прошляпили парочку ураганов. С тех пор они при первом дуновении объявляют «штормовое предупреждение» и уходят отгонять свои машины подальше от деревьев.
А вот обычные (непуганные московским начальством) синоптики постоянно промахиваются в прогнозах типа «Завтра будет тепло и солнечно», зато никогда не подводят с предсказаниями дождей и холодов. Сказали «всю неделю дожди» и не ошиблись! Уже второй день водяная пыль над полем сменяется моросящим дождем и наоборот. Пугливые местные зрители ходят под зонтиками, а игроки стойко их (зонтики) отвергают. Особо стойкие американцы типа Рики Фаулера (Rickie Fowler) или Джей Би Холмса (J B Holmes) и вовсе ходят в поло с короткими рукавами!
В турнире сегодня блистал японец Хидеки Матсуяма (Hideki Matsuyama). Вчера он сыграл в пар только четыре лунки, сегодня паров было семь. Правда, богги сегодня было меньше, чем вчера. Два против четырех в первый день. Сделав семь минусов японец смог перебраться с третьего на первое место.

Хидеки Матсуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
Напарник японца по вчерашнему третьему месту шотландец Расселл Кнокс (Russell Knox) набрал сегодня четыре минуса и смог занять второе место, разделив его с американцем Биллом Хаасом (Bill Haas), который второй день подряд стабильно набирает по минус пять.

Билл Хаас (Bill Haas). Фото: Getty Images
Рори (Rory McIlroy), укорявший в среду Тайгера за любовь к медленным стартам, сам вчера только в финале дня смог выбраться в красную зону. Зато сегодня он показал второй результат дня – минус шесть! Опять только один богги за день, зато семь берди, а не два, как вчера! Семнадцать позиций вверх, но только седьмое место по итогам двух раундов.

Адам Скотт (Adam Scott), Рори Макилрой (Rory McIlroy), Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
А вот вчерашний лидер швед Рикард Карлберг (Rikard Karlberg) вместо вчерашних восьми минусов выдал сегодня три плюса и рухнул вниз на 12 позиций! Разница между счетами в первый и второй день составила 11 (!!!) ударов.

Рикард Карлберг (Rikard Karlberg). Фото: Getty Images
Удивительно, но вчера в «красной зоне» было 33 игрока и столько же их и после второго дня.
Посмотрим завтра, изменится ли это количество или у нас определилась некая константа турнира. Этакий виртуальный «красный кат».
1 MATSUYAMA, Hideki -13
T2 HAAS, Bill -10
T2 KNOX, Russell -10
T4 MOLINARI, Francesco -8
T4 BLAND, Richard -8
T4 BERGER, Daniel -8
Leaderboard
Читайте также:
WGC – HSBC Champions. Первый день
WGC-HSBC Champions 2016. Накануне
WGC – HSBC Champions. Второй день. Хидеки Матсуяма идет в отрыв
3375
0
0
Виктор Мочалов
Strawberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полем
Starwberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полемЧитать еще
-
Рори Макилрой: возвращение игроков из LIV Golf пойдет всем на пользу
16.10.2026 14:49:01 -
Рори Макилрой подтвердил свое участие в заключительных этапах европейского сезона
02.10.2026 14:49:18 -
Европейский Тур: BMW PGA Championship, итоги. Джей-Джей Спаун вырывает победу
20.09.2026 22:57:38




