Печать

WGC-FedEx St. Jude Invitational, итоги. Джастин Томас снова лучший

1742 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) не сумел защитить свой титул на турнире WGC-FedEx St. Jude Invitational, но до последнего упорно за него сражался, хотя по ходу состязания несколько раз Брукс оказывался в ситуациях, когда его шансы казались минимальными. К середине заключительной девятки Кепка сумел захватить единоличное лидерство, но за три лунки до финиша его потеснил Джастин Томас (Justin Thomas), оформивший свой пятый бёрди.

На длинной шестнадцатой лунке Кепка допустил богги, а Томас, не лучшим образом сыгравший с ти, умудрился добрать еще один минус и вырвался вперед. Брукс незамедлительно нивелировал свою ошибку и к заключительной лунке подошел с минимальным отставанием от лидера, но утопил мяч и схлопотал дабл, позволив Джастину спокойно доиграть концовку в пар.

Эта победа стала для Томаса 13-ой в PGA Tour (и третьей в текущем сезоне), позволив ему вернуться на вершину Мирового Рейтинга. Напомним, что на этой неделе бэгом Джастина заведовал Джим Маккэй (Jim “Bones” Mackay), четверть века выступавший с Филом Микелсоном (Phil Mickelson). В финальном раунде Микелсон играл в одном флайте с Томасом и финишировал на второй строчке – это наивысший результат для гольфиста старше 50 лет за все время проведения этапов серии WGC.

Вместе с Филом и Бруксом по десять минусов за неделю собрали Дэниэл Бергер (Daniel Berger) и Том Льюис (Tom Lewis), выдавший феноменальный уикенд. Брендон Тодд (Brendon Todd), демонстрировавший отменный паттинг на протяжении трех раундов, в заключительный день не сумел исполнить ни единого бёрди и откатился за пределы первой десятки.


Leaderboard

1 Justin Thomas -13
Т2 Daniel Berger -10
Т2 Tom Lewis -10
Т2 Phil Mickelson -10
Т2 Brooks Koepka -10

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist