Печать

WGC-FedEx St. Jude Invitational, итоги. Первый титул Абрахама Ансера

1502 0 0


Абрахам Ансер (Abraham Ancer). Фото: Getty Images
В заключительной группе турнира WGC-FedEx St. Jude Invitational сошлись Харрис Инглиш (Harris English) и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), уже успевшие одержать по две победы в текущем сезоне. Но на второй девятке лидеры «посыпались», лишив себя возможности пополнить список своих трофеев. На короткой одиннадцатой лунке Инглиш и Дешамбо общими усилиями набрали пять плюсов, но даже этот результат меркнет на фоне «достижения» Си Ву Кима (Si Woo Kim), у которого данная лунка отобрала в два раза больше ударов. К слову, с 2003 года представители PGA Tour суммарно утопили в гольф-клубе TPC Southwind около шести тысяч мячей.

В самой концовке у Инглиша, неизменно лидировавшего по итогам предыдущих раундов, был шанс «зацепиться» за плей-офф, но он не сумел закатить бёрди на заключительной лунке. В итоге на дополнительных лунках сошлись Абрахам Ансер (Abraham Ancer), Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Сэм Бёрнс (Sam Burns), завершивший свое выступление серией из трех бёрди на четырех лунках. 

С первой попытки ближе всех к успеху был победитель мейждора Masters, выдавший лучший счет дня и не допустивший при этом ни единого богги. У Хидеки была прекрасная возможность взять реванш за поражение в плей-офф Олимпийского турнира, где он сражался за бронзу, но мяч после патта японского гольфиста лишь скользнул по краю лунки.
Претендентам пришлось снова вернуться на ти 18-ой лунки, и на этот раз Ансер оформил победный бёрди, который принес ему первую победу в PGA Tour. Мексиканский гольфист успел провести в высшем дивизионе 120 стартов и при этом четыре раза финишировал вторым, суммарно заработав более 13 миллионов долларов.


Leaderboard

1 Abraham Ancer -16 (РО)
Т2 Hideki Matsuyama -16
Т2 Sam Burns -16
4 Harris English -15

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist