Печать

Тайгер Вудз: ждите меня на мейджоре The Open

1629 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Уикенд на мейджоре Masters Тайгер Вудз (Tiger Woods) открыл своим худшим результатом на местной арене, что ничуть не лишило обладателя пятнадцати мейджоров его чемпионского настроя.

«Никогда не сдавайся, – сказал Вудз, проводивший свой первый официальный старт после автомобильной аварии. – Я сражаюсь каждый день. Каждый новый день приносит нам новые испытания. Я просыпаюсь и начинаю свою битву. Снова и снова».

К сожалению, в заключительном раунде Тайгеру не удалось отметиться эффектной концовкой, и он продублировал счет 78(+6), завершив состязание на 47-ом месте. Впрочем, это как раз тот случай, когда само участие в первом мейджоре сезона стало для Вудза настоящей победой, ведь всего неделю назад у нас не было уверенности, что он вообще сможет выступить в гольф-клубе Augusta. Еще одна приятная новость заключается в том, что Тайгер планирует принять участие в юбилейном розыгрыше старейшего мейджора планеты.

«Я уже никогда не смогу снова играть полный сезон, – признался Вудз. – Это будут лишь отдельные состязания. Не знаю, буду ли я играть в гольф-клубе Southern Hills (арена мейджора PGA Championship в мае), но я надеюсь выступить в St. Andrews. Это место очень близко моему сердцу, и я выиграл там два оупена. Это Дом Гольфа и мое любимое поле в мире. Я буду там, но ничего не могу сказать про выступление между этими стартами. Как и на этой неделе, я буду стараться, чтобы подготовить себя к выступлению в Southern Hills, и посмотрим, удастся ли мне совладать со своим организмом».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist