Печать

Тайгер Вудз примет участие в мейджоре Masters

876 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В декабре Тайгер Вудз (Tiger Woods) обещал, что постарается проводить хотя бы один турнир в месяц, однако в новом году Вудз отыграл в PGA Tour всего один полноценный раунд (на февральском турнире Genesis Invitational, где Тайгер «снялся» во втором раунде, сославшись на простуду). Болельщики надеялись увидеть Вудза на турнире Arnold Palmer Invitational, где он восемь раз становился чемпионом, или на турнире Players Championship, но на прошлой неделе Тайгер снова отдыхал (хотя в этом году истекал его «допуск» на данное состязание).

И вот теперь имя легендарного гольфиста появилось в списке участников предстоящего мейджора Masters. Напомним, что Вудз пять раз праздновал триумф в гольф-клубе Augusta, и его самая «свежая» победа на местной арене состоялась пять лет назад. Похоже, что Тайгер решил воздержаться от «тренировочных» выступлений перед мейджором. Напомним, что в прошлом году Вудз успешно добрался до уикенда апрельского мейджора 23-ий раз подряд, и теперь он делит рекорд в данной номинации. К сожалению, доиграть тот розыгрыш Тайгер не сумел, завершив состязание досрочно из-за проблем с ногой (вскоре ему провели очередную операцию).

Параллельно появилась новость о другом обладателе Зеленого Пиджака, намеревавшемся принять участие в очередном розыгрыше мейджора Masters. Анхель Кабрера (Angel Cabrera), выигравший Masters 2009, подал заявку на турнир, и организаторы готовы были его принять, но 54-летнему аргентинцу не удалось уложиться в срок с оформлением американской визы. Летом 2021-года Кабрера был осужден на два года за домашнее насилие, а в прошлом году он освободился и даже уже успел принять участие в этапе PGA Tour Champions, проходившем в Morocco.

Анхель Кабрера (Angel Cabrera). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist