Печать

Тайгер Вудз вернулся в топ-50 Мирового Рейтинга

1722 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) не сумел выиграть мейджор The Open, но хорошая игра всегда приносит свои плоды. Для Вудза, разделившего в гольф-клубе Carnoustie шестую строчку, утешительным призом стало существенное улучшение его позиции в Мировом Рейтинге. После трех с половиной лет отсутствия Тайгер снова вернулся в топ-50.

Особенно приятно, что это случилось именно сейчас, ведь по итогам текущей недели гольфисты из первой полусотни получат официальные приглашения на Чемпионат Мира WGC-Bridgestone Invitational. Принимать это состязание будет гольф-клуб Firestone, на Южном поле которого Вудз одержал восемь побед. Напомним, что пять лет назад именно на турнире WGC-Bridgestone Invitational Тайгер в последний раз завоевывал титул.

Итоги британского мейджора существенно повлияли и на распределение сил в первой десятке, где шестую строчку теперь занимает главный герой прошедшего уикенда Франческо Молинари (Francesco Molinari). Улучшили свое положение и новоявленные вице-чемпионы: Рори Макилрой (Rory McIlroy) поднялся на седьмую строчку, а Джастин Роуз (Justin Rose) подвинул своего тезку Томаса (Justin Thomas) и вплотную подобрался к самой вершине.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist