Печать

Тайгер Вудз: теперь я стараюсь не сдавать

1514 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
После пяти месяцев отсутствия Тайгер Вудз (Tiger Woods) вернулся к выступлениям в PGA Tour и выбрал для этого едва ли не лучший из возможных вариантов. Вудз уже пять раз становился чемпионом турнира Memorial Tournament и не провалил ни единого ката в гольф-клубе Muirfield Village. В стартовом раунде Тайгер сыграл на один удар лучше пара, что смотрелось весьма достойно на фоне результатов остальных участников, но второй день стал тяжелым испытанием для обладателя пятнадцати мейджоров, которому с немалым трудом удалось добраться до уикенда. Позднее Вудз признался журналистам, что о себе вновь напомнила его многострадальная спина.

«Все началось утром во время разминки. Самочувствие было не таким хорошим, как мне бы того хотелось, но с этим приходится мириться, – сказал Тайгер. – Мои движения были скованными, и я не мог двигаться так, как мне хотелось. Это было неприятно».

Физическое состояние незамедлительно отразилось на результате. Вудз стартовал со второй девятки, для прохождения которой ему потребовалось 17 паттов, при этом он вышел всего на два фервея из семи. На оставшихся лунках Тайгер продолжил допускать ошибки, и порой его движения выдавали наличие проблем со спиной. Стоит отдать должное легендарному гольфисту: в самой концовке он собрался и добрал два бёрди на трех заключительных лунках, оформив счет 76 (+4) и обеспечив себе прохождение ката.

«Было бы замечательно, если бы я смог выступать так часто, – ответил Вудз журналистам, спросившим, хотел бы он проводить 10-13 стартов в сезоне. – Теперь подобные проблемы более вероятны, чем их отсутствие. С годами лучше не становится. В начале своей карьеры я с каждым годом становился все лучше и лучше, я думал, что это замечательно. А теперь я стараюсь не сдавать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist