Печать

Тайгер Вудз не выступит на турнире Players Championship

1157 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Несколько недель назад Тайгер Вудз (Tiger Woods) порадовал болельщиков своим выступлением на турнире Genesis Invitational. Легендарный гольфист, по совместительству исполнявший обязанности хозяина состязания, успешно преодолел кат, что позволило ему подняться сразу на три сотни ступенек в Мировом Рейтинге. Вудз признался, что ему сейчас сложно играть, и туманно оповестил, что впредь в график его выступлений будут попадать лишь «мейджоры и еще несколько турниров».

Многие болельщики до последнего надеялись, что одним из таких состязаний может стать турнир Players Championship (не зря же его называют «Пятым Мейджором»), но на этой неделе Вудза не оказалось в окончательном списке участников данного турнира.  Тайгер решил поберечь силы перед мейджором Masters, где мы и увидим его уже через месяц.

Еще одной потерей для турнира Players Championship станет отсутствие его действующего чемпиона. Напомним, что в прошлом году победу в гольф-клубе TPC Sawgrass одержал Кэмерон Смит (Cameron Smith), но после перехода австралийца в LIV Golf местные боссы настолько обиделись на него, что даже лишили Смита персонального чемпионского места на парковке. Впрочем, Кэмерон рассказал журналистам, что всерьез подумывает посетить состязание хотя бы в качестве обычного зрителя. Смит полагает, что это «было бы забавно», и не только ему будет любопытно понаблюдать за реакцией официальных лиц.

Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist