Печать

Тайгер Вудз прекратил сотрудничество с брендом Nike

1171 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Несколько недель назад журналисты пытались узнать у Тайгера Вудза (Tiger Woods), планирует ли он продолжать сотрудничество с компанией Nike, и тогда обладатель 15 мейджоров решил воздержаться от прямого ответа. Теперь же Вудз официально сообщил о завершении своего контракта с брендом, выплатившим ему за эти годы около 500 млн долларов.

«Более 27 лет назад мне посчастливилось начать сотрудничество с одним из самых культовых брендов в мире, – написал Тайгер. – Последующие дни были наполнены огромным количеством великолепных моментов и воспоминаний, если бы я начал перечислять их все, это могло бы длиться вечно. Энтузиазм и проницательность Фила Кнайта (Phil Knight) свели воедино партнерство с Nike и Nike Golf, и мне бы хотелось поблагодарить его персонально вместе с другими сотрудниками Nike и выдающимися атлетами, с которыми я имел удовольствие работать на протяжении этого долгого пути. Люди спросят, планирую ли я начать новую главу. Да, новая глава обязательно будет. До встречи в Лос-Анджелесе».

В середине февраля в знаменитом гольф-клубе Riviera состоится турнир Genesis Invitational, где Тайгер традиционно будет исполнять обязанности хозяина состязания. Надеемся, что на этот раз он и сам примет участие в турнире (ранее Вудз обещал, что постарается выступать хотя бы раз в месяц). Представители компании Nike также опубликовали хвалебную оду в адрес Тайгера и выразили ему благодарность за длительное плодотворное сотрудничество. 

В последнее время дела у Nike идут не слишком гладко, и данное решение вполне вписывается в новую финансовую политику данного бренда. Напомним, что до 2016 года Nike Golf также выпускали клюшки и мячи, но позднее решили оставить это направление. В настоящий момент у Nike еще действуют контракты с Рори Макилроем (Rory McIlroy), Скотти Шефлером (Scottie Scheffler) и Бруксом Кепкой (Brooks Koepka). 

Буквально на днях истек рекламный контракт Джейсона Дэя (Jason Day), который сотрудничал с Nike с 2016 года. В своем обращении Вудз лишь намекнул на возможность появления нового спонсора, а вот Дэй уже успел заключить соглашение с брендом Malbon. На турнире Sentry Джейсон дебютировал в одежде от нового спонсора и сразу же привлек внимание зрителей нетипичным для гольфа покроем. Некоторые журналисты даже шутили, что Дэй может смело потребовать у новых спонсоров премию после такого всплеска интереса к бренду.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist