Печать

Тайгер Вудз снова назначен помощником капитана. На этот раз на Presidents Cup

2955 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Стив Стрикер (Steve Stricker). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) успешно дебютировал в роли вице-капитана на турнире Ryder Cup. Теперь Стив Стрикер (Steve Stricker) выбрал его в числе трех своих помощников на Кубок Президентов 2017 года. 

Дэвис Лав (Davis Love) и Фред Каплз (Fred Couples), внесшие свой вклад в первую с 2008 года победу американцев на Ryder Cup, также получили звания вице-капитанов и сразятся с международной сборной в гольф-клубе Liberty National в конце сентября следующего года. 

Фред Каплз (Fred Couples). Фото: Getty Images
«Это огромная честь для меня, Стив является одним из моих лучших друзей, – признался Вудз. – Знакомство с ним и его семьей доставило мне немало удовольствия. Он всегда может быть уверен во мне, приятно стать частью его команды».

Стрикер уверен, что Вудз, сыгравший в восьми розыгрышах Presidents Cup с 1998 по 2013 год, будет очень полезен сборной США и в 2017-ом году.

«Естественно, Вудз может и сам пробиться в команду, тогда мне придется поломать голову, чтобы достойно его заменить на должности помощника», – признается Стрикер. 

На следующей неделе Тайгер собирается вернуться на большую арену, чтобы принять участие в турнире открытия нового сезона Safeway Open. В течение последних 13 месяцев Тайгер проходил реабилитацию после операции на позвоночнике.

Международной же командой на Кубке Президентов в третий раз подряд будет руководить Ник Прайс (Nick Price). Он также огласил имена своих вице-капитанов, ими стали Тони Джонстоун (Tony Johnstone), Джефф Огилви (Geoff Ogilvy) и Эрни Элс (Ernie Els).

Джефф Огилви (Geoff Ogilvy), Тони Джонстоун (Tony Johnstone) и Эрни Элс (Ernie Els). Фото: Getty Images
Напомним, что в этом противостоянии уверенно доминируют американцы, одержавшие девять побед в одиннадцати розыгрышах Presidents Cup. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist