Печать

Тайгер Вудз: в его годы у меня не было такой скорости

1550 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) с сыном Чарли (Charlie Woods). Фото: Getty Images
На этой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) проведет свой первый старт после длительного перерыва и выступит на турнире PNC Championship. Год назад Вудз дебютировал на этом состязании вместе со своим сыном, и еще тогда болельщики обратили внимание, как сильно Чарли (Charlie Woods) напоминает отца некоторыми своими движениями и манерами. Впрочем, сам Тайгер отметил и наличие одного существенного различия.

«У меня в его годы не было такой скорости, – сказал обладатель 15 мейджоров. – Пожалуй, я в его возрасте был немного выше. Я был тощим, как рельса. Выглядел, как первый айрон. Но его движения очень похожи на то, как я тогда двигался. В этом и состоит особенность этого турнира. Можно наблюдать схожие черты у родителей и детей, их движения, эмоции. Мы не осознаем эти нюансы в своем поведении, но наши дети их копируют.

Рад, что у меня есть возможность получить этот опыт совместного выступления с Чарли. К сожалению, год выдался сложный, и у меня практически не было возможности играть. Пожалуй, это будет мой второй или третий раунд в этом году. Длинный был год. Радует сам факт, что я могу играть с ним и наблюдать за его игрой, наблюдать за его ударами и мотивировать его. Вряд ли мне удастся хорошо выступить, но я смогу помочь ему определиться со стратегией ударов и постараюсь, чтобы ему было весело».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist