Печать

Тайгер Вудз в десятке самых богатых знаменитостей США

2373 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Издание Forbes продолжает пересчитывать содержимое карманов знаменитостей, и на этот раз они решили выяснить, кто же из американских селебритис сумел сколотить наибольший капитал. Как это всегда бывает в подобных случаях, в списке лидеров не обошлось без гольфистов, богатейшим из которых по-прежнему остается Тайгер Вудз (Tiger Woods), занимающий на данный момент седьмое место.

В свои лучшие годы Тайгер на поле и за его пределами зарабатывал до ста миллионов, но после знаменитого скандала его доходы резко упали, и в нынешнем году он наварил «всего» 45 млн. долларов. Тем не менее, общее состояние Вудза составляет завидные 740 млн. долларов, и среди спортсменов в списке самых богатых знаменитостей Америки Тайгера обходит только Майкл Джордан (Michael Jordan, 1,2 млрд.). Из других гольфистов в первую двадцатку пробился только Фил Микелсон (Phil Mickelson). Капитал Левши оценивается в 375 млн., и он расположился на 18-ой строчке.

Стоит отметить, что 40-летний Вудз является одним из самых «юных» богатеев. К примеру, возраст Джорджа Лукаса (George Lucas), который с 4,6 млрд. долларов возглавляет рейтинг, составляет 72 года, а идущий следом за ним Стивен Спилберг (Steven Spielberg) совсем недавно разменял восьмой десяток.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist