Печать

Тайгер Вудз: дайте Чарли побыть ребенком

1188 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) с сыном Чарли (Charlie Woods). Фото: Getty Images
На этой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) и его сын Чарли (Charlie Woods) снова примут участие в Турнире Отцов и Сыновей. Год назад команда Вудз финишировала на второй строчке, выдав великолепный заключительный раунд, и теперь болельщики уже возлагают на 13-летнего Чарли большие надежды. Ему придется играть в присутствии большого количества фанатов и журналистов, что не слишком радует Тайгера.

«Я давно пересказал Чарли урок, который в свое время дал мне мой отец, – поясняет Тайгер. – Я сказал ему это давно и повторяю это сейчас. Я сказал: сын, я никогда не буду твоим другом. Я всегда буду относится к тебе по-дружески. Но я всегда буду твоим отцом. Моя обязанность, как отца, заключается в том, чтобы советовать тебе, направлять тебя и создавать условия для учебы, роста и процветания. Чтобы ты мог принимать правильные решения в жизни, особенно, когда меня уже не будет рядом. В этом состоит моя работа».

Вудз-старший прекрасно знает, каково расти под пристальным вниманием прессы и болельщиков. Сам он дебютировал на национальном телевидении в возрасте двух лет, а в 14 уже регулярно давал интервью. Тайгер в полной мере вкусил прелести и горести такой публичной жизни и старается по мере сил оградить Чарли.

«Когда мы выступаем, я защищаю его, – продолжил Тайгер. – Естественно, я хочу, чтобы он выступил наилучшим образом. Хочу, чтобы он постоянно учился. И в то же время я хочу его от многого защитить. От окружающего мира. Особенно в наше время и в его возрасте. В моем детстве не было камер в мобильных, не было так много видео. Я стараюсь немного угомонить людей, чтобы они не мешали ему веселиться, не оказывали на него давление, позволили ему играть, позволили ему просто быть ребенком.

Не сравнивайте его со мной. Он не я. Он Чарли. Он будет совершенно другой личностью. И какой бы путь ему не пришлось пройти, он должен будет идти своей собственной дорогой. Он проложит свой собственный путь. Для меня, как отца, важно обеспечить ему такое окружение и такую поддержку. Чтобы он мог следовать по выбранному им пути, и я желаю ему в этом всяческих успехов».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist