Печать

Гари Вудленд вернулся в PGA Tour

1023 0 0


Гари Вудленд (Gary Woodland). Фото: Getty Images
В сентябре Гари Вудленд (Gary Woodland) перенес операцию на мозге, в ходе которой была удалена основная часть опухоли, едва не перечеркнувшей карьеру (да и всю жизнь) гольфиста. Перед операцией врачи предупреждали о возможности потери зрения и паралича левой стороны тела, а затем воздерживались от каких-либо прогнозов, но уже на этой неделе победитель мейджора U.S. Open 2019 принял участие в очередном этапе PGA Tour.

«Это было невероятно, – поделился впечатлениями 39-летний гольфист, не сумевший преодолеть кат турнира Sony Open. – Я уже говорил ранее, что мы здесь каждую неделю соревнуемся друг с другом, но при этом нас можно считать настоящей семьей. Было множество объятий, множество самых лучших пожеланий, я ощущал поддержку со всех сторон. Это было восхитительно. В очередной раз убедился, как много здесь хороших людей. Болельщики тоже были великолепны и сотрудники турнира, все вокруг. Очень приятно вернуться. Бывали моменты, когда я не знал, будет ли у меня такая возможность. Для меня эта неделя была очень полезна в психологическом плане. Мне нужно было определиться с дальнейшим курсом.

В плане игры я малость заржавел. Отметил массу положительных моментов, но при этом в плане результата игра пока не очень. На этой неделе для меня важнее всего было определиться с моим моральным состоянием. И эта неделя получилась лучшей за очень, очень длительное время. На протяжении всей недели мне удавалось сохранять концентрацию. Я был полон энергии. Но еще предстоит много работы».

Несколькими днями ранее Вудленд рассказал журналистам, что заболевание в первую очередь отразилось на его психическом здоровье и эмоциональном состоянии. Проблемы со сном и постоянные панические атаки не позволяли ему сосредоточиться ни на чем, и Гари признался, что постоянно ощущал страх за свою жизнь. Врачи пояснили, что такая реакция является нормальным явлением при подобной локализации опухоли, и Гари пришлось согласиться на хирургическое вмешательство. Эта вынужденная «перезагрузка» сильно повлияла на Вудленда, наполнив его оптимизмом и желанием бороться ради достижения новых успехов. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist