Печать

Владимир Осипов набирает очки на этапе Pro Golf Tour в Баварии

2193 0 0

18 августа в Баварии завершился очередной этап мужской профессиональной серии Pro Golf Tour турнир Starnberg Open 2018. Этап с призовым фондом в 30.000 евро проходил на поле Golf Club Starnberg (пар 71) в городке Штарнберг неподалеку от Мюнхена.
В турнире принимал участие наш Владимир Осипов (Vladimir Osipov).
Еще свежи воспоминания прошлой недели, когда в Форест Хиллс завершился 28-й чемпионат России, серебряным призером которого стал Владимир Осипов. Казалось бы, от пятикратного чемпиона ждали только победы. Но второе место для Владимира вовсе не выглядит как неудача. Ведь этот год он не может играть в полную силу. Всему виной серьезная травма - перелом со смещением лодыжки. И вот после главного старта страны, дав себе только один день на отдых, Владимир Осипов уже прибыл в Германию, на очередной этап Pro Golf Tour. 


Для Владимира это всего третий турнир Pro Golf Tour в этом году и сезон проходит по его словам "в лайтовом" режиме. Поле гольф-клуба Starnberg хорошо знакомо, ведь в прошлом году он занял здесь пятое место! Турнир в этом году Владимир провел не столь блестяще, но все равно очень уверенно.
Сначала он с большим запасом прошел кат. В финале Владимир стартовал во второй девятки. Первая осечка произошла  уже на 10-ой лунке, где он не нашел мяч и вынужден был сыграть провижинал. Вторая на 18-ой, где мяч улетел в лес.



Но неудачам на первой девятке Владимир ответил четырьмя берди и финишировал с суммарным счетом минус один на 31-й строчке и с набранными очками в рейтинг.
Победу на этапе со счетом -13 одержал финский гольфист Sami Välimäki.
Следующий турнир серии пройдет в Карловых Варах, куда Владимир отправится уже во вторник.
Пожелаем ему удачи и хорошей игры!
Момент игры Владимира Осипова на второй и четвертой лунках заснял фотограф Андре Энгельманн (Andre Engelmann). На четвертой лунке Владимир делает блестящий удар на фервей, которого не видно на видео, так как лунка уходит налево.

Лунка #4

Лунка #2 

Livescoring

Фото: Андре Энгельманн

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist