Печать

Мишель Ви крайне осторожна при оценке возможности сотрудничества между LPGA и LIV Golf

1419 0 0


Мишель Ви (Michelle Wie). Фото: Getty Images
Мишель Ви (Michelle Wie) больше не выступает в LPGA, но американская гольфистка не отстранилась от Тура окончательно. Ви принимает деятельное участие в развитии женского гольфа, и на этой неделе она исполняет обязанности хозяина турнира Mizuho Americas Open. В своем новом статусе Мишель может более детально рассмотреть перспективы развития LPGA и возможного сотрудничества женского Тура с LIV Golf.

«Я всегда придерживаюсь мнения, что конкуренция идет только на пользу, – говорит 33-летняя гольфистка, которая в этом году все же планирует принять участие в мейджоре U.S. Open (есть вероятность, что это выступление станет прощальным). – Но в мужском и женском гольфе ситуация кардинально отличается, и здесь огромную роль играет тот факт, откуда поступают деньги.

Думаю, что для женского Тура возникают дополнительные сложности, когда спонсором становится определенная страна или корпорация. Наш Тур основан женщинами, его развитием занимаются женщины, и мне бы хотелось, чтобы он и впредь развивался. Можно было бы обсудить варианты возможного сотрудничества, если это поможет развивать женский гольф, но здесь следует учитывать мнение игроков и спонсоров. Прежде чем начинать бизнес с LIV Golf, необходимо сначала рассмотреть множество факторов.

Естественно, деньги могут обеспечить дополнительные возможности для Тура. Я не вправе запрещать кому-то достигать своих финансовых целей и достойного материального положения. Но мы все прекрасно знаем, что это очень сложный сценарий. Нельзя провести черту и четко определить, что хорошо, а что плохо. Все очень сложно и становится еще сложнее, когда дело касается женщин».

Похоже, что Мишель не стремится к сотрудничеству с Лигой саудитов, но в то же время гольфистка не может отмахнуться от открывающихся финансовых перспектив: «Мы наблюдаем за роскошной жизнью звезд в NBA, NFL и PGA Tour, и она очень отличается от жизни игроков в LPGA. Мы сами таскаем свой багаж и вынуждены экономить на отелях. Люди не осознают, что все расходы мы покрываем из собственного кармана. Мы оплачиваем услуги кэдди, проживание, помощь физиотерапевта, и все это превращается в убытки, если ты не проходишь кат».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist