Печать

Ли Вествуд решил сменить кэдди

3044 0 0


Билли Фостер (Billy Foster) и Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Ли Вествуд (Lee Westwood) одержал победу на турнире Nedbank Golf Challenge, тем самым прервав свою серию без титулов, которая растянулась на четыре с лишним  года. Примечательно, что этого успеха многоопытный англичанин добился без своего верного кэдди, с которым он выступал на протяжении десяти последних лет. Вествуд доверил бэг своей возлюбленной Хелен Сторей (Helen Storey), которая может остаться на этой должности и в дальнейшем. 

Билли Фостер (Billy Foster), с которым Вествуд завоевал тринадцать титулов и даже поднимался на вершину Мирового Рейтинга, подтвердил, что их сотрудничество с Ли подошло к концу. При этом один из самых авторитетных кэдди Евротура отметил, что в последнее время в их тандеме сложилась «некомфортная атмосфера», и его роль сводилась к тому, чтобы «просто носить бэг».

«В конечном итоге это не шло на пользу ни Ли, ни мне, – сказал Фостер. – Так что, к сожалению, наше сотрудничество изжило себя, и мы оба это понимали. Времена меняются. Это были прекрасные десять лет моей жизни, и мы с Ли добились немалых успехов вместе. Могу лишь пожелать ему удачи в дальнейшем. Хотя, мне кажется, он мог бы подождать и подольше недели, прежде чем выиграть миллион долларов».

Отметим, что Хелен заведовала бэгом Вествуда и в Дании, где он уступил в плей-офф турнира Made in Denmark, а в Испании роль кэдди англичанин доверил своему 16-летнему сыну. Тем временем Фостер вряд ли надолго останется без работы, и среди его возможных нанимателей в первую очередь фигурируют Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джейсон Дэй (Jason Day), которые на данный момент работают с куда менее квалифицированными кэдди (оба пригласили на бэг своих приятелей). Отметим, что в прошлом Билли также работал с Севе Бальестеросом (Seve Ballesteros), Дарреном Кларком (Darren Clarke), Серхио Гарсией (Sergio Garcia) и Томасом Бьорном (Thomas Bjorn), а во время Кубка Президентов 2005 года в его распоряжении даже оказался бэг самого Тайгера Вудза (Tiger Woods).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist