Печать

Ли Вествуд: в Америке недостаточно серьезно относятся к коронавирусу

1411 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
В свои 47 лет Ли Вествуд (Lee Westwood) демонстрирует отменную игровую форму и даже не так давно завоевал свой очередной титул в Евротуре. Вествуд занимает 34-ую строчку в Мировом Рейтинге, что дает ему право на участие в турнире WGC-FedEx St. Jude Invitational и мейджоре PGA Championship, которые пройдут в ближайшее время в США. Ранее гольфист высказывался о своем нежелании находиться на карантине, но сейчас участников PGA Tour освободили от этой необходимости, и все же Вествуд решил отказаться от выступлений за океаном.

«Не думаю, что было бы правильно запрыгнуть в самолет и лететь двенадцать часов, – пояснил журналистам Ли, исполнявший обязанности хозяина на первом турнире британской серии Евротура. – На этой неделе я ощущал себя за пределами моей зоны комфорта, если я прибуду в Memphis, мне будет некомфортно выступать в подобных условиях. К тому же я обеспокоен тем фактом, что в Америке недостаточно серьезно относятся к коронавирусу. Мне кажется, что там велика вероятность массовых заражений. 

Я могу соблюдать необходимые меры безопасности и контролировать свое поведение в условиях эпидемии, но кто-то другой может пренебречь этим. Не испытываю ни малейшего желания подхватить этот вирус, к тому же у меня астма в легкой степени. Если в Memphis у меня будет выявлен положительный результат теста, возникнет много вопросов со страховкой и прочими нюансами. В настоящий момент существует слишком много если. Если принимать их все во внимание, то подобное путешествие было бы неверным решением».

Также Вествуд признался, что на данном этапе карьеры турниры для него даже более важны в плане общения с друзьями и коллегами, и потому ему сложно выступать в сложившихся условиях, и это негативно сказывается на его мотивации.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist