Печать

Старт новой традиции: встретить весну в «Корнелии»! Часть 2

1635 0 0

Турецкий Белек - любимое место отдыха российских гольфистов в межсезонье. Размяться перед началом «домашнего» сезона, отдохнуть на пляже, встретиться с друзьями-гольфистам и почувствовать азарт спортивной борьбы. Именно это и предложили нашим игрокам организаторы межклубного матча российских команд CORNELIA SPRING RUSSIAN BATTLE-2023, организовав серию из пяти турниров.  

Часть 2
Для запасных участников команд, сопровождающих и просто гольфистов-любителей, не попавших в команды своих клубов, на полях гольф-клуба параллельно с межклубным чемпионатом проходили ежедневные турниры Race to Cornelia. Победители и призеры каждого игрового дня награждались отдельно, а игроки, которые приняли участие во всех трех раундах, получили подарки от отеля Cornelia Diamond (4, 3 и 2 ночи проживания, соответственно). В гандикаповой группе «14 и ниже» победителями стали Алексей Сидоров, Михаил Трушинский и Андрей Моржевилов. По итогам трех дней пьедестал в этой группе выглядел так: Михаил Трушинский, Игорь Петруня, Алексей Крылов. 


       
В гандикаповой группе «от 14,1 до 28» победа в однодневных состязаниях досталась Леониду Ракову, Дмитрию Максимову и Андрею Тихобаеву. В трехдневной «гонке в Корнелию» выиграл Дмитрий Максимов, Милен Янков стал вторым, а Леонид Раков – третьим. И, наконец, среди девушек на верхнюю ступеньку пьедестала дважды поднималась Яна Марина и один раз Ольга Гниденко. Яна стала победительницей и трехдневного зачета, Ольга заняла в нем второе место, на третьем – Ирина Петруня.


                                                                           
За ходом борьбы на протяжении трех турнирных дней можно было следить в режиме онлайн благодаря Лайвскорингу https://cornelia2023.livescoring.ru/


По единодушному мнению игроков и организаторов турнир удался на славу! Со стороны турецких организаторов уже принято решение сделать турнир Cornelia Spring ежегодным. 
Митат Батир (Mitat Batır), гольф-директор Cornelia Golf Club – The Faldo Course: 
Руководству Cornelia Hotels.Golf.Spa и мне было очень приятно в течение недели принимать в отеле Cornelia Diamond гольфистов из разных городов России и проводить для них серию Cornelia Spring Russian Golf, состоящую из 5 различных турниров .
За 20 лет моей работы в Белеке количество российских гольфистов существенно увеличилось. Очевидно, что интерес россиян к гольфу растет. По этой причине Cornelia стала местом проведения замечательного мероприятия - межклубных соревнований. Для нас это прекрасная возможность укрепить отношения с российским гольф-сообществом.
Выражаю особую благодарность Оргкомитету турниров Cornelia Spring Russian Golf: Сидоровым Алексею и Ларисе, Ищенко Леониду и Шмигельскому Александру (FORA GOLF), Крылову Алексею (UTS) и Лавровской Татьяне (White Media), Александру Милькову (Livescoring), Ирине Голубевой и Марии Суровой (Тур 10), которые участвовали в организации этой турнирной недели и много работали за кулисами для успеха мероприятия.
Cornelia Golf Club Nick Faldo является первым авторским полем для гольфа в Турции. Эти непростые 27 лунок бросают вызов игроков всех уровней.
Команда Cornelia Hotels плечом к плечу с Оргкомитетом трудилась в течение всей турнирной недели, чтобы обеспечить участникам захватывающую спортивную составляющую, отличные условия битвы и отдыха и безупречное состояние поля.
Я надеюсь, что для участников эта насыщенная неделя стала незабываемой, а мы – часть этих воспоминаний. Еще раз поздравляем всех победителей и с нетерпением ждем новых встреч!
Татьяна Лавровская, генеральный директор PR-агенства White Media
Для меня как представителя сети Cornelia Hotels.Golf.Spa это счастье – видеть в отеле Cornelia Diamond сотню российских гольфистов, лидеров мнений, лучших представителей клубов; наблюдать за интригующим и порой драматичным развитием событий на коварных полях Ника Фалдо; слышать вечерами в лобби волнующий гул обсуждений. Было непросто и невероятно интересно участвовать в организации пяти взаимосвязанных турниров. Минус 2 кг, но это того стоило!
Отдельная благодарность порталу golf.ru за информационную поддержку и оперативную публикацию результатов всех этапов соревнования.

Мария Сурова, специально для Golf.ru


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist