Печать

Победа Марии Верченовой в квалификации на мейджор Evian

19301 0 0


Мария Верченова (Mariya Verchenova). Фото: ladieseuropeantour.com

Турнир Evian Championship, который проводится в середине сентября во французском гольф-клубе Evian, является пятым (заключительным) мейджором сезона, самым молодым и, по мнению многих, самым лучшим в плане организации и проведения.

На этой неделе в вышеназванном клубе состоялся турнир Evian Championship Qualifier, в котором в ходе двух раундов без малого семь десятков участниц разыграли две путевки на предстоящий мейджор. После первого игрового дня наша Мария Верченова делила четвертую строчку, уступая лидерам три удара, а во втором раунде Маша сотворила настоящую сенсацию, показав лучший счет дня 69 (-2), позволивший ей выйти на итоговую отметку 141 (-1) и занять первое место. Особо отметим, что лучше пара 36 лунок прошла лишь наша гольфистка, а датчанка Нанна Коерсц Мадсен (Nanna Koerstz Madsen), получившая вторую путевку, уступила Маше два удара.

Мария Верченова (Maria Verchenova) Foto LET

«В первом раунде я сыграла действительно хорошо, несмотря на ужасные условия, но на заключительной лунке я допустила двойной богги и понимала, что во втором раунде нужно показывать супер-счет, – сказала Мария, исполнившая во второй день пять бёрди. – Я сыграла очень надежно и закатила много паттов на бёрди, но уходя в клабхаус, думала, что этого просто не может быть, не верила, что мне удастся это сделать. В последний раз я играла в клубе Evian на мейджоре пять лет назад, так что будет просто чудесно вернуться туда снова».


1 MARIA VERCHENOVA -1
2 NANNA KOERSTZ MADSEN +1
Т3 ARIANE PROVOT +2
Т3 VALENTINE DERREY +2
Т3  ANNE VAN DAM +2
Т3 AMY BOULDEN +2

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist