Печать

Успешная игра 7-летнего Даниила Соколова в Torrey Pines в Калифорнии

2548 0 0

12 -14 июля в Калифорнии состоялся юниорский чемпионат мира IMG Academy Junior World Championship 2018. На турнире, который проходил на поле знаменитого гольф-клуба Torrey Pines, выступил семилетний Даниил Соколов, воспитанник тренеров Московской Школы Гольфа Дмитрия Захарова и Манвела Данна. 



Проблемы у Даниила начались сразу же по прилете - потеряли бэг с клюшками. В итоге он играл турнир клюшками, взятыми в аренду. По словам его тренера Манвела Данна, это был колоссальный стресс для мальчика. Но он сумел взять себя в руки и выступить достойно: разделил 49 место в общем зачёте (+31 удар) и второе место среди мальчиков 7 лет.
За турнир он сделал один игл и 4 бёрди! 


В турнире участвовал еще один ученик МШГ Егор Зотов (Egor Zotov), который сейчас учится в голтф-академии в Орландо. Он выступал в старшей возрастной группе (15-18 лет), где соревнование проходит в четыре раунда. Егор набрал за первые два дня 16 плюсов и не смог преодолеть кат, который прошел по отметке +7.

Только в одном месте на побережье Тихого Океана в Калифорнии растет удивительная гигантская сосна с ассиметричной кроной и длинными иголками. Ее высота достигает 23 метров, а длина хвои - 30! см. Называтся она Сосна Торри - Torri Pine. Это удивительное растение дало название гольф клубу, расположенному в его ареале - Torrey Pines Golf Course. Клуб имеет два 18-луночных поля North and South, на которых проходят турниры PGA, а также юниорские чемпионаты мира.  В 2008 году этот Клуб принимал мейджор U.S.Open, ежегодно здесь проводится этап PGA Tour турнир Farmers Insurance Open, а в июле - чемпионат мира среди юниоров. 



Livescoring

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist