Печать

В Старинном и Королевском вступил в должность новый Капитан клуба

44348 0 0

The Royal and Ancient Golf Club of St Andrews


Случается это событие с завидным постоянством каждый сентябрь. Капитан избирается на год и выбирают его не члены клуба, а совет бывших Капитанов. Вновь избранный Капитан в день вступления в должность ровно в 8 утра делает драйв с первого ти поля The Old Course. Этот удар сопровождается выстрелом из старинной пушки.



Новым Капитаном Клуба стал Офицер Ордена Британской Империи (ОВЕ) Джордж Макгрегор (George Macgregor). Он родился в 1944 году в Рослине и является одним из самых успешных гольфистов – любителей Шотландии. Джордж Макгрегор представлял Великобританию и Ирландию на пяти турнирах Walker Cup и дважды был капитаном команды в 1991 и 1993 годах. В 1982 году Дж. Макгрегор выиграл турнир Scottish Stroke Play Championship и в этом же году дошел до финала в Scottish Amateur Championship, который играется в матчевом формате. Новый Капитан является членом Старинного и Королевского с 1997 года и, кстати, сегодня его гандикап равен 3!

Кстати о гандикапе – у ритуала вступления в должность нового Капитана есть одна особенность. Кэдди выстраиваются вдоль фервея первой лунки и тот, кто принесет Капитану его мяч после драйва, получает в награду золотой соверен. Традиция давняя и соблюдается еще с тех времен, когда хороший гольф-мяч стоил приличных денег. Так вот, в этом году счастливым обладателем золотой монеты стал американец Оливер Хоровитц (Oliver Horovitz), который подрабатывает на Линксах в качестве кэдди девятый сезон. А вообще-то он называет себя писателем и постановщиком фильмов. Кстати, это уже его вторая золотая монета, первый раз он поймал мяч в 2011 году. В тот раз мяч был пойман на лету и Оливер признался, что после этого рука распухла и увеличилась в размере в два раза. В этот раз он вовремя вспомнил о гандикапе нового Капитана и занял правильную позицию на фервее.



Виктор Мочалов

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist