Печать

В Польше стартовал отборочный турнир на мужской командный чемпионат European Amateur Team Championship

42338 0 0

European Amateur Team Championship, Div. 2   

8-10 июля в Польше, на втором по длине поле для гольфа в Европе, пройдет отбор на командный мужской Чемпионат Европы 2016 года. Турнир проводится Европейской Ассоциации гольфа (EGA).

Каждую страну представляют шесть игроков.

 За сборную России выступают: Нагиев Давид, Матешин Дмитрий,Кузьмин Максим,Зарудный Максим, Перельцвейг Самуэль, Георгий Чернов. Возглавляет нашу команду Валерий Тупиков.
Поездка российской команды на отбор на Командное Первенство Европы организована Ассоциацией гольфа России, Участники отбирались по  результатам Первенства России 2014 г. и Чемпионата России 2015. Турнир проходит параллельно с Универсиадой в Корее, что дало возможность большему количеству игроков принять участие в международных соревнованиях. 
 

Турнир пройдет в течение 4 дней (2 дня квалификация строук плэй. После этого вся команда делятся на группы A(1-4) B(5-8) и С(9-10) и играют матч плэй еще 2 дня). В первые два дня результаты пяти лучших игроков будут суммироваться для командного зачета. 
Всего в турнире участвует 60  гольфистов  из 17 стран. 
Руководитель команды Валерий Тупиков сообщил нам, что настроение у ребят хорошее и настрой боевой, несмотря на некоторые трудности: "Поле довольно тяжелое. Второе по длине во всей Европе и самое длинное в Польше. Так как у нас самая молодая команда, ребятам тяжело играть по дальности. Тем более, что Максим Кузьмин и Давид Нагиев выступают на подобном уровне впервые.
Георгий Чернов до конца не успел восстановиться после травмы с Чемпионата России.будем надеяться, что она не будет сильно его беспокоить и он сможет показать достойную игру. "    

Желаем нашим спортсменам успеха и будем болеть за них!

За ходом соревнований можно следить здесь: www.golfbox.dk
Официальный сайт турнира: europeangolf.pl


Малахова Елена

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist