Печать

В погоне за миллионом

1961 0 0


Мэтью Вольф (Matthew Wolff). Фото: Getty Images
На этой неделе Мэтью Вольф (Matthew Wolff) принимает участие в турнире Wyndham Championship, где для него едва ли не главной задачей является успешное прохождение местной 15-ой лунки (пар-5). Результаты участников на этой лунке идут в зачет программы AON Risk Reward Challenge, победитель которой по итогам регулярной части сезона получит главный приз в размере одного миллиона долларов.

На этапе PGA Tour выбирается одна из самых сложных местных лунок, и по итогам недели учитываются два лучших результата на ней для каждого из участников состязания. В начале недели Вольф возглавлял общий зачет со средним счетом -1,105, опережая своего ближайшего преследователя почти на две десятых балла, но ему необходимо было провести еще два раунда, чтобы выполнить обязательный минимум в 40 раундов. 

С этой задачей Мэтью успешно справился, хотя и вряд ли сумеет добраться до уикенда. В стартовом раунде турнира Wyndham Championship Вольф на 15-ой лунке не сумел закатить патт на бёрди с двух с половиной метров, зато во второй день состязания он великолепным эпроучем положил мяч в пяти метрах от флага и оформил здесь бёрди. Миллион долларов станет прекрасным дополнением к тем 2,5 миллионам, которые Мэтью уже успел заработать по ходу сезона, в котором он завершил 13 турниров из 18 (Вольф дважды был вынужден досрочно «сниматься»).

AON Risk Reward Challenge

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist