Комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan). Фото: Getty Images
Так совпало, что перед началом нового года сразу несколько ключевых организаций мирового гольфа вынуждены заниматься поиском новых руководителей. Напомним, что недавно свою должность покинула глава LPGA Молли Самаан (Mollie Marcoux Samaan), а идейный вдохновитель и создатель LIV Golf Грег Норман (Greg Norman) подтвердил информацию, что Лига ищет ему замену. Теперь данную «эстафету» подхватили и в PGA Tour, правда, в высшем американском дивизионе не идет речь о замене прежнего руководства.
Комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan) сообщил о начале активных поисков кандидата на должность CEO в PGA Tour Enterprises. Напомним, что данная организация была создана весной, когда высший американский дивизион получил щедрые финансовые вливания в размере 1,5 млрд долларов. Изначально было озвучено, что Монэхэн будет совмещать должности в обеих организациях, о теперь он заявил, что планирует сконцентрироваться исключительно на обязанностях комиссара PGA Tour. К слову, на данной должности Джэй на данный момент зарабатывает 23 млн долларов в год.
«Комиссар Монэхэн и Совет Правления четко дали понять, что они верят, что назначение нового CEO в PGA Tour Enterprises является важным шагом, чтобы помочь организации в полной мере раскрыть свой невероятный потенциал», – заявил Адам Скотт (Adam Scott), который занимает должность в Совете и также войдет в группу, занимающуюся поисками нового CEO (Монэхэн тоже к ней присоединится).
Также комиссар Тура сообщил, что по завершению года свою должность покинет Рон Прайс (Ron Price), работавший в структуре PGA Tour на протяжении трех десятилетий. Фактически Прайс являлся вторым человеком в руководстве высшего американского дивизиона (получал больше него только Монэхэн), и именно он в 2023 году выступал в американском конгрессе от лица Тура (Монэхэн тогда «взял срочный отпуск по состоянию здоровья»). Журналисты выяснили, что искать замену для Прайса не планируют, а его денежная компенсация при увольнении должна составить 13 млн долларов.
В PGA Tour тоже начали поиски нового CEO
1136
0
0
Станислав Новиков
Читать еще
-
PGA Tour: итоги турнира Zurich Classic: первый триумф Бена Гриффина и Эндрю Новака
28.04.2025 15:14:33 -
В преддверии Кубка Райдера американские игроки теряют позиции в своем главном Туре
27.04.2025 20:55:58 -
Игрок лишился карты PGA Tour из-за участия в выставочном мероприятии LIV Golf
24.04.2025 23:52:00
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.