Печать

В LIV Golf открылось трансферное окно

1079 0 0


Второй сезон LIV Golf успешно завершился, и теперь игрокам новой Лиги предстоит очередной эксперимент. Организаторы продолжают делать основной упор на командный аспект противостояния, и теперь у команд есть возможность для усиления в период межсезонья. В Лиге саудитов открылось трансферное окно, в течение которого команды смогут набирать новых игроков.

По итогам сезона прошлого всех участников LIV Golf разделили на три категории. В первую попали игроки, занявшие места в топ-24 общего зачета, которым полагается автоматическое продление контрактов на следующий сезон, если даже их прежние контракты уже истекли. В настоящий момент в этой группе срок действия контрактов вышел у Питера Юлайна (Peter Uihlein), Анирбана Лахири (Anirban Lahiri), Карлоса Ортиса (Carlos Ortiz), Ричарда Бланда (Richard Bland) и Скотта Винсента (Scott Vincent). Этим игрокам их нынешние команды обязаны предложить продолжение контракта минимум на год, однако гольфисты могут отказаться от продления соглашений и попытаться найти новую команду на правах свободных агентов.

Игроки из второй категории (места с 25 по 44) получают статус свободных агентов, если истек срок их действующих контрактов. В таком положении оказались пять игроков. Пэт Перес (Pat Perez), Дэвид Пьюиг (David Puig), Мэтт Джоунс (Matt Jones), Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger) и Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell) могут остаться в своих нынешних командах или перейти в новые, однако фактически эти игроки рискуют вылететь из Лиги, если не сумеют подыскать себе команду на новый сезон. 

В правилах сказано, что команды могут привлекать членов других команд (при условии договоренности с руководством этих команд), набирать игроков их числа свободных агентов, или же привлекать со стороны игроков, ранее не выступавших в LIV Golf, но «отвечающих минимальным критериям, установленным руководством LIV Golf с целью обеспечения в Лиге соответствующего уровня состязательной борьбы». Можно предположить, что в межсезонье пункт правил, касающийся «игроков со стороны», спровоцирует самые интересные новости относительно новобранцев команд.

Игроки, занявшие четыре последние строчки по итогам прошлого сезона, будут вынуждены бороться за «выживание» в ходе специального отборочного турнира, который состоится уже через месяц. Напомним, что руководство PGA Tour разрешило своим игрокам принять участие в данном состязании. Также представители LIV Golf сообщили, что планируют организовать еще одно трансферное окно уже по ходу следующего сезона, но его временные рамки будут определены позднее.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist