Перед стартом нового сезона LIV Golf, который состоится уже на этой неделе, организаторы объявили об изменениях в структуре подсчета баллов в командном зачете состязаний. Напомним, что в самых первых состязаниях новой Лиги в зачет шли только два лучших результата от команды, и лишь в заключительном раунде учитывались результаты троих игроков.
Еще по ходу первого сезона данное правило было пересмотрено, и результаты троих игроков стали учитывать в каждом раунде, а с прошлого года в финальном раунде уже учитывали выступление всех участников. И все же в стартовых раундах у команд оставалось «право на ошибку», так как результат худшего в этот день выступления в команде не оказывал негативного влияния на общий счет. В новом сезоне руководство решило отказаться от подобной практики, чтобы усилить накал борьбы в Лиге. Отныне никому из игроков не удастся «отсидеться», и в каждом раунде в зачет пойдут результаты от каждого из четырех членов команды.
«Мне это нравится, – поделился своим мнением лучший игрок прошлого сезона Джон Рам (Jon Rahm), чья команда Legion XIII была второй в общем зачете. – Думаю, что это сыграет на руку командам вроде нашей. Считаю, что у нас в команде четыре действительно сильных игрока, способных демонстрировать стабильную игру. Считаю, что это пойдет на пользу и всей Лиге в целом, потому что теперь каждый день будет иметь значение. Опыт прошлого сезона показал, что воскресные раунды обычно проходят очень весело. Думаю, что так будет лучше для всех. Лично я горячо поддерживаю эту инициативу».
В LIV Golf обновили правила командного формата состязаний
749
0
0
Станислав Новиков
Читать еще
-
Очередной триумф Хоакина Ньеманна
17.03.2025 20:17:59 -
Брукс Кепка уходит от прямого ответа
15.03.2025 16:32:29 -
Фил Микелсон: хочу выиграть мейджор
13.03.2025 16:17:19
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.