Печать

В календаре Евротура снова появится турнир European Open

80926 0 0

European Open возвращается после шестилетнего перерыва


Кристиан Сева (Christian Cévaër). Фото: Getty Images

После шести лет вынужденного отсутствия в календаре Евротура вновь появится турнир European Open, который пройдет в немецком клубе Hartl Resoirt в городе Bad Griesbach. Проведение турнира запланировано на сентябрь (с 24 по 27), и его общий призовой фонд составит 1,6 миллионов фунтов.

Впервые турнир European Open состоялся в 1978 году и с тех пор сменил несколько арен. Напомним, что этот престижнейший турнир ранее ни разу не проводился в континентальной Европе и кочевал исключительно по просторам Британских Островов.

В последний раз за ходом борьбы на турнире European Open зрители могли наблюдать в 2009 году в клубе London Golf Club. В тот раз общий призовой фонд турнира равнялся 2,4 млн. фунтам, и победу с результатом 281 (-7) одержал француз Кристиан Сева (Christian Cévaër). Однако, годом позднее Кристиану не довелось защищать свой титул по причине банальных проблем с поисками спонсора.

«Мы рады сообщить о возвращении в наш международный календарь турнира European Open, – заявил главный исполнительный директор Евротура Кейт Уотерс (Keith Waters). – Германия является жизненно важным регионом для Евротура, и проведение здесь второго турнира наряду с одним из наших наиболее значимых состязаний турниром BMW International Open вызывает у нас чувство глубочайшего удовлетворения».


           Мария Дубровская


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist