Печать

Александра Чекалина набирает очки WAGR на Первенстве Чехии

1892 0 0

Неподалёку от Праги на живописном поле гольф клуба Golf Club Karlštejn завершилось открытое Первенство Чехии турнир CZECH INTERNATIONAL JUNIOR AMATEUR CHAMPIONSHIP 2019. В турнире категории WAGR принимали участие юниоры в двух возрастных категориях до 18 лет и до 21 года.  
В категории до 18 лет играла  Марта Сильченко из Московской Школы Гольфа, воспитанница тренера Дмитрия Захарова. На старт в этой группе вышли 14 гольфисток с плюсовыми гандикапами. Первый день Марте пришлось играть без практис раунда и в итоге счёт 83 (+11). Во второй день ей удалось собраться и показать хорошую игру, сделав 68 ударов (+6). Но этого оказалось не достаточно для прохождения ката.

 В категории до 21 года успешно пройдя кат, перед финальным третьим раундом чемпионка России 2016 года, студентка Университета Северной Аризоны (NAU) Александра Чекалина стартовала с пятой строчки турнирной таблицы. По словам Александры Чекалиной, на турнире ей особенно удавались удары драйвером, короткие чипы и патты. Поле не длинное, но на нем легко попасть в неприятности. Грины очень сложные и как на многих чешских полях здесь крутые спуски и подъёмы, которые усложняют игру во много раз.


Александра Чекалина (Aleksandra Chekalina). Фото из личного архива

Оба дня она играла поле в минус со счётом  (71-71). Финальный раунд Александра начала с берди и закончила первую девятку в пар. Вторую девятку Саша прошла без ошибок вплоть до 16 лунки, где случился первый богги. На втором патте мяч облизнул лунку и выскочил, в итоге три патта. На 18-й лунке история на грине в точности повторятся - мяч не заходит в лунку и снова три патта. Эти +2 в финале отбросили Александру на седьмую строчку турнирной таблицы. Победу на чемпионате одержала чешская гольфистка Тереза Мелецка, показавшая счёт по итогам трёх дней минус восемь. 
Впереди у Александры главный старт года - Чемпионат России в Форест Хиллс. Поздравляем Александру Чекалину с набранными очками в мировой рейтинг WAGR и желаем хорошей игры!

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist