Печать

В австралийском туре зафиксирован уникальный hole-in-one на четырехпаровой лунке

57583 0 0


Ричард Грин (Richard Green). Фото: Getty Images

Редкий игрок может похвастать, что в его карьере был hole-in-one на четырехпаровой лунке, но недавно список таких счастливчиков пополнил Ричард Грин (Richard Green), чей успех, без сомнения, можно назвать уникальным.

Если бы удар австралийца на 15-ой лунке клуба Thirteenth Beach Golf Links не был заснят на видео, сложно было бы поверить в саму возможность подобной траектории перемещения мяча. Во время pro-am перед турниром Oates Victorian Open, открывавшем новый сезон PGA Tour of Australasia мяч после удара Ричарда жестко отскочил от фервея и залетел в бункер, затем он, непонятным образом изменив траекторию, вылетел на грин и закатился в лунку.

«Я решил пробить драйвером и посмотреть, что получится, – рассказал в своем интервью для официального сайта главного Австралийского тура Грин, в карьере которого также значатся три победы в Евротуре. – Удар получился отменный, но я знал, что мяч окажется в бункере, так что даже не заметил, каким образом он оказался в лунке».

Ричард признался, что в его карьере hole-in-one уже имели место, однако, впервые результатом подобного удара стал альбатрос, который займет особое место в его воспоминаниях.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist