Печать

Дэнни Уиллетт может отказаться от участия в Masters

28954 0 0


Дэнни Уиллетт (Danny Willett) и его супруга Николь (Nicole). Фото: Getty Images

Можно без преувеличения сказать, что Дэнни Уиллетт (Danny Willett) на данный момент входит в число самых стремительно прогрессирующих гольфистов мировой элиты. Всего год назад англичанин располагался в хвосте первой полусотни Мирового Рейтинга, а теперь после великолепного выступления на турнире WGC-Cadillac Championship, где Дэнни финишировал на третьей строчке, он уже «стучится» в топ-10.

В одном из своих интервью Уиллетт признался, что с нетерпением ожидает первый мейджор сезона, отметив при этом, что может его пропустить. Как оказалось, в семье 28-летнего гольфиста ожидается пополнение, и появление первенца «назначено» на десятое апреля, когда в клубе Augusta будет проходить финальный раунд мейджора Masters.

«Естественно, все внимание на этой неделе будет посвящено моей супруге, так что все зависит от решения нашего малыша, – пояснил Дэнни. – Если по какому-то стечению обстоятельств он появится на свет чуть раньше, будет замечательно, если же нет – я играть не буду».

В заключение Уиллетт добавил, что дела семьи для него гораздо важнее, и «впереди у него еще много Masters». К слову, у Дэнни еще в этом году будет немало возможностей блеснуть на крупнейших турнирах, включая Олимпиаду в Рио, где англичанин с большой долей вероятности будет защищать цвета своей национальной сборной в паре с Джастином Роузом (Justin Rose).


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist