Печать

Майк Уэн возглавит Ассоциацию Гольфа США

1291 0 0


Майк Уэн (Mike Whan). Фото: Getty Images
Представители Ассоциации Гольфа США (USGA) объявили, что в ближайшее время должность исполнительного директора займет Майк Уэн (Mike Whan), который на данный момент возглавляет главный женский американский Тур (LPGA). Формально Уэн приступит к выполнению своих обязанностей «в середине года», а до тех пор он «будет активно вовлечен в принятие и осмысление стратегических решений». Напомним, что на протяжении последних десяти лет главой USGA был Майк Дэвис (Mike Davis), в сентябре прошлого года заявивший о своем намерении покинуть должность и вплотную заняться дизайном полей для гольфа.

Уэн возглавлял LPGA на протяжении 11 лет и в начале января сообщил о своем уходе с данного поста. Теперь он признался, что за две недели до оглашения данного решения он согласовал переход на новую должность. За время руководства Майка женский Тур добился громадных успехов: число турниров выросло почти в полтора раза (до 34), а их общий призовой фонд увеличился почти вдвое (до 76,5 млн. долларов), также в разы выросли объемы телетрансляций с этапов LPGA – в следующем году они достигнут рекордного значения и превысят 500 часов.

Уэн любит и умеет выступать на публике, а также зарекомендовал себя прекрасным «договорщиком». Сам Майк гордится своим умением налаживать контакты со спонсорами и игроками. Напомним, что USGA недавно озвучила планы по борьбе с ростом дальности в гольфе, и в рамках данной стратегии Уэну предстоит много общаться с производителями снаряжения для гольфа. Здесь пригодится его опыт работы в компаниях Wilson Sporting Goods и TaylorMade Golf Company.

«Я искренне верю, что инновации и инвестиции, которые привносят в гольф производители снаряжения, в значительной мере способствуют тому факту, что наш спорт превосходит многие другие виды спорта, – говорит Майк. – Так что мы не будем ничего предпринимать без учета мнения производителей и их помощи. Это будет нелегко. Мы не собираемся делать нашу игру менее развлекательной. Мы не собираемся лишать ее инноваций. Мы просто должны убедиться, что игра останется такой же веселой и инновационной, как она была сто лет назад. И я буду в первых рядах тех, кто скажет, что найти этот баланс будет нелегко. Но мы не будет отступать лишь потому, что задача оказалась трудной. Я хочу, чтобы мир гольфа видел в лице USGA партнера. Способствующего развитию игры и защищающего ее. И делающего игру более открытой. Не хочу, чтобы в нас видели полицейского. Хочу быть тем человеком, который будет рядом с вами и вместе с вами».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist