Печать

Участники LIV Golf Invitational Series подписывают долгосрочные контракты

2205 0 0


Грег Норман (Greg Norman), Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Грег Норман (Greg Norman), ставший у руля LIV Golf Invitational, не устает повторять, что гольфисты выступают в PGA Tour на правах свободных агентов, и потому руководство высшего американского дивизиона не имеет права запрещать им играть на других турнирах. Тем временем участникам новой Серии турниров приходится брать на себя определенные обязательства, и огромные выплаты от арабских шейхов они получают при условии длительного сотрудничества.

К примеру, Фил Микелсон (Phil Mickelson) уже сейчас «подписался» на участие во всех восьми этапах LIV Golf Invitational Series дебютного сезона, а также в десяти этапах сезона следующего. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) во время пресс-конференции сначала уклончиво ответил журналистам, что обязался выступать в новой лиге «несколько лет», а позднее все же уточнил, что его контракт рассчитан на четыре года.

Можно смело предположить, что долгосрочными обязательствами связал себя и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), пропустивший этап в Лондоне, но уже официально объявивший о своем присоединении к проекту арабских шейхов, за что Безумному Ученому выплатят более 100 млн долларов. На фоне данной новости от продолжения сотрудничества с Брайсоном отказалась компания Rocket Mortgage, являющаяся титульным спонсором одного из этапов PGA Tour.

Примеру Дешамбо последовали Патрик Рид (Patrick Reed) и Пэт Перез (Pat Perez), более двух десятилетий выступавший в PGA Tour и еще в феврале на все лады расхваливавший высший американский дивизион (а также радовавшийся возможности выступать в Туре Чемпионов, когда ему перевалит за 50). И этот список явно вскоре пополнится новыми именами.

Джонсон вовсе не скрывает, что просто выбрал вариант при котором он сможет «работать меньше и получать больше», ведь за разговорами о космических выплатах на второй план ушел тот факт, что участникам LIV Golf Invitational Series не придется изнурять себя напряженным графиком выступлений. И для многих гольфистов, чья карьера понемногу подходит к своему закату, усмиряя их былые спортивные амбиции, возможность проводить больше времени со своими семьями является очень сильным аргументом.

Один из знакомых Джонсона рассказал журналистам, как недавно поинтересовался у гольфиста, чем же он будет заниматься остальные 40 недель, если станет играть всего дюжину турниров в год. «Да чем угодно», – не задумываясь ответил Дастин, которому теперь не придется соблюдать обязательный лимит на 15 стартов, чтобы сохранить прописку в PGA Tour. И можно не сомневаться, что Джонсон ни капли не сожалеет о своем выборе.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist