Печать

Участие Ассоциации гольфа России в конгрессе ПГА

2301 0 0

С 17 по 20 января в Турции прошел ежегодный Конгресс ПГА Европы (международной спортивной организации ПГАЕ), объединяющий национальные Ассоциации профессиональных гольфистов (ПГА) различных стран Европы.

Программа Конгресса была обширной и разнообразной. В первый день состоялась многочасовая дискуссия в формате "круглого стола", где все делегаты рассказали о работе своих ПГА, о своих достижения и спорных вопросах. Во второй день доклады по отдельным направлениям деятельности представили делегаты Бельгии, Болгарии, Германии, Словении, ЮАР. В третий день для делегатов была организована экскурсия на новую спортивную арену "Глория", где специальные спортивно-медицинские лаборатории позволяют изучать показатели жизнедеятельности спортсменов. На четвертый день состоялся Конгресс, как таковой (утверждение "под протокол" финансовой отчетности, утверждение размера членских взносов и сметы, выборы ответственных лиц и т.п.). После официальной части делегатам предоставили возможность пообщаться с приглашенными гостями Конгресса, такими как: г-н ПьерБекман, Почетный Президент ПГАЕ и избранный Президент Ассоциации гольфа Европы, г-н Кен Шофилд, в 1975 - 2005 г.г. директор Европейского Тура, а в настоящее время - писатель и популярный телекомментатор, г-н Джордж О'Грэди, до недавнего времени – руководитель Европейского тура и вступающий в должность Президент ПГАЕ, г-н Джон Парамор, гольф-рефери с сорокалетним стажем, главный судья Олимпийского турнира по гольфу.

В отношении развития российского профессионального гольфа важным результатом мероприятия явилось то, что между руководством АГР и руководством ПГА Европы было достигнуто взаимное согласие в том, что плодотворная деятельность ПГА России возможна только в рамках Ассоциации гольфа России.



Источник: АГР

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist