Печать

Призовой фонд мейджора U.S. Women’s Open вырос до рекордного размера

1910 0 0


Представители Ассоциации Гольфа США (USGA) официально объявили, что в этом году призовой фонд мейджора U.S. Women’s Open будет увеличен на 500 тыс. долларов и достигнет 5,5 млн., что сделает этот турнир самым «денежным» состязанием в мире женского гольфа. Ареной мейджора на этот раз станет гольф-клуб Charleston, из которого победительница увезет один миллион.

«Думаю, что миллион должен привлечь всеобщее внимание, – говорит двукратная победительница мейджоров Стэйси Льюис (Stacy Lewis). – Просто замечательно, что мы сумели перешагнуть через этот рубеж».

Напомним, что размер призовых на остальных женских мейджорах сильно варьируется и составляет от 3 (ANA Inspiration) до 4,1 млн. долларов (Evian Championship), при этом самый крупный чек победителю полагается на заключительном этапе сезона LPGA. Триумфатор турнира CME Group Tour Championship получает целых 1,5 млн. Естественно, представительницы женского дивизиона были бы очень рады, если бы могли зарабатывать наравне с коллегами из мужского Тура, но при этом следует признать, что даже на проведении мейджора U.S. Women’s Open Ассоциация Гольфа США в настоящий момент несет убытки.

«Я не знаю, что вам кажется честным, – поделилась своим мнением Льюис. – Если бы мы исходили из того, какую прибыль приносит каждый турнир, могло бы оказаться, что мы получаем даже больше, чем должны. Но мне бы хотелось, чтобы наши призовые немного подравнялись».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist