Печать

U.S. Women’s Open, итоги. Сенсационный триумф корейской гольфистки

1598 0 0


Эй Лим Ким (A Lim Kim). Фото: Getty Images
Из-за дождя, затопившего в воскресенье поле Cypress Creek, участницам мейджора U.S. Women’s Open пришлось доигрывать финальный раунд в понедельник. Основное внимание операторов было приковано к флайту, в котором выступали Эми Олсон (Amy Olson), победительница прошлогоднего мейджора Women’s British Open Хинако Шибуно (Hinako Shibuno), и Мория Джутанугарн (Moriya Jutanugarn), пытавшаяся повторить успех своей младшей сестры Арии (Ariya Jutanugarn), уже побеждавшей на американском оупене.

В итоге Олсон разделила вторую строчку с лидером Мирового Рейтинга Джин Янг Ко (Jin Young Ko), добравшей на заключительных лунках парочку минусов, а главный трофей сенсационно завоевала Эй Лим Ким (A Lim Kim), выдавшая серию из трех подряд бёрди в самой концовке своего выступления. Ким, начинавшая неделю на 94-ой строчке Рейтинга, выбила лучший счет недели – 67 (-4) и завершила свой первый в карьере мейджор на отметке минус три с минимальным отрывом от преследовательниц. 

Лим стала десятой представительницей Южной Кореи, сумевшей одержать победу на мейджоре U.S. Women’s Open. Напомним, что в этом году корейские гольфистки выиграли три из четырех мейждоров, и лишь в Великобритании кореянок сенсационно обошла София Попов (Sophia Popov) из Германии, впервые в карьере выигравшая один из главных стартов сезона.

Leaderboard

1 A Lim Kim -3
Т2 Jin Young Ko -2
Т2 Amy Olson -2
4 Hinako Shibuno -1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist