Печать

U.S.Open: Стив Стрикер попросил специальное приглашение на мейджор, но получил отказ

2407 0 0


Стив Стрикер (Steve Stricker). Фото: Getty Images
В нынешнем году ареной мейджора U.S. Open станет гольф-клуб Erin Hills, расположенный в штате Висконсин – примерно в часе езды от дома Стива Стрикера (Steve Stricker). Обладатель 12 титулов в PGA Tour, которому в нынешнем году предстоит возглавить американскую команду на Кубке Президентов, попробовал «выбить» себе специальное приглашение на мейджор, но на личном примере убедился, как скупы в подобных случаях представители Ассоциации Гольфа США (USGA).

«Я недавно написал им письмо и попросил о специальном приглашении, они ответили мне вежливым отказом», – рассказал Стив, признавшийся, что изначально не слишком верил в успех подобной затеи.

В прошлом году подобное приглашение на мейджор U.S. Open получил его двукратный победитель Ретиф Гузен (Retief Goosen), а в 2010 аналогичной чести были удостоены Виджай Сингх (Vijay Singh) и Том Уотсон (Tom Watson). Вот только гольфистов, не имеющих триумфов на главных стартах (а к таковым относится и Стрикер, в свое время числившийся вторым номером Мирового Рейтинга), на мейджор не приглашали с 2000-го года.

Тем не менее, Стив, отметивший в феврале свое пятидесятилетие, не теряет надежды пробиться на мейджор, который впервые пройдет в его родном Висконсине. Но на данный момент он занимает в Рейтинге 92-ое место и вряд ли успеет пробиться в топ-60 к 22 мая (дата первой контрольной отсечки, вторая будет проведена перед самым стартом состязания). Стрикер уже успел приступить к выступлениям среди «сеньоров» и теперь буквально разрывается на два Тура. 

Его лучшим выступлением в нынешнем сезоне PGA Tour остается 16-ое место на мейджоре Masters, но теперь у ветерана на горизонте нарисовались и пять «чемпионских» мейджоров, в которых он также очень хотел бы одержать победу. Капитан американской сборной планирует выступить на региональном квалификационном турнире в Tennessee, где ему год назад не хватило всего одного удара, чтобы попасть на оупен. Если Стив каким-либо образом сумеет пробиться на нынешний розыгрыш мейджора, это будет шестой подряд турнир в его крайне насыщенном летнем календаре.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist