Печать

Командное состязание между сборными Европы и Азии турнир Royal Trophy «отложен» всего за несколько дней до старта

83712 0 0

Royal Trophy – командное состязание, в котором встречаются сборные команды Европы и Азии, был «отложен» на неопределенный срок. Об этом организаторы турнира сообщили французскому информационному агентству «Франс Пресс» (AFP) всего за несколько дней до запланированного старта состязания.



Инициатором проведения матчей между европейскими и азиатскими гольфистами по типу Ryder Cup был легендарный испанец Севе Баллестерос. Восьмой розыгрыш Royal Trophy должен был стартовать в пятницу, 19 декабря, на поле Dragon Lake Golf Club в китайской провинции Гуанчжоу.

Состязание проводят совместно Japan Golf Tour Organisation и Ассоциация гольфа Китая при поддержке OneAsia Tour. Организаторы турнира заявили AFP просто: «Мы вынуждены были отложить проведение Royal Trophy» и воздержались от дальнейших комментариев, равно как и от объяснения того, что стало причиной такого решения.

Представители гольф-клуба также заявили, что не планируют проведение состязания.

Статус Royal Trophy серьезно пошатнулся после того, как в марте этого года Европейский и Азиатский Туры организовали новый турнир между командами Европы и Азии – EurAsia Cup, который прошел в Малайзии и завершился вничью.


Команды Европы и Азии. Фото: Getty Images

Иван Баллестерос (Ivan Ballesteros) – управляющий директор Royal Trophy и племянник великого Севе был очень расстроен появлением нового турнира и даже обвинил руководство двух учредивших его туров в неуважении к памяти Баллестероса и разрушении его наследия.

В прошлогоднем Royal Trophy победа с преимуществом всего в одно очко досталась команде Европы под предводительством Хосе Марии Оласабала (Jose Maria Olazabal). Капитаном азиатской команды был Йон Юн Янг (Y.E. Yang), он же должен был возглавить сборную и в нынешнем году.


Хосе Мария Оласабал (Jose Maria Olazabal). Фото: Getty Images



Мария Сурова


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist