Печать

Staysure Tour: Победа Ярмо Санделина в Constance Belle Mare Plage

1963 0 0

Ветеранское подразделение Евротура Staysure Tour, в котором играют звёзды мирового гольфа старше 50 лет, провёлo концовку Сезона на знаменитых курортах Индийского Океана Мадагаскаре, Сейшелах и Маврикии - серию из трёх турниров Indian Ocean Swing Trophy.

Так заключительный этап Staysure Tour 2019 прошёл на поле Legend, принадлежащем сети отелей Constance, в отеле Constance Belle Mare Plage на Маврикии. 
Победу на этапе одержал 52-летний шведский гольфист Ярмо Санделин (Jarmo Sandelin). 


Фото: Mark Sampson

Это был его дебютный успех на Staysure Tour и первый с 2001 года. 
Санделин всегда был грозным соперником: он боролся за топ-10 финишей в 2017 и 2018 годах. Более того, два года назад он прошел эту площадку с рекордом поля за 62 удара. 

Действующий чемпион Кларк Деннис (Dennis Clark) закончил на третьем месте вместе с французом Жан-Франсуа Ремези (Jean-François Remesy). 

«18 лет назад я выиграл BMW Asian Open в Тайване, - сказал Ярмо со вздохом. — Это был длинный путь с множеством препятствий и плохих ударов. Но именно это и делает гольф таким потрясающим».

Эту победу можно прибавить к его пяти предыдущим, заработанным им на европейском туре с 1995 по 2001 гг. , в те времена, когда он также представлял Европу на Кубке Райдера. 


Фото: Mark Sampson

«Маврикий – очень необычное место с прекрасными людьми, я жду не дождусь снова вернуться туда в 2020-ом году»,- сказал он. Нам очень повезло провести игру именно на этом прекрасном поле и насладиться гостеприимством, ведь отели Constance всегда были очень особенными. Мы многим обязаны нашим спонсорам, MCB и Staysure, но также хотим выразить огромную благодарность сети отелей Constance Hotels,Resorts& Golf, потому что это лучшие отели, в которых мы только останавливались за весь год».


1 SANDELIN, Jarmo -12
2 KINGSTON, James -9
4 DENNIS, Clark -8
PRICE, Phillip -8
REMESY, Jean-François -8
Leaderboard

Справка:
Отель Constance Belle Mare Plage Mauritius расположен на восточном побережье Маврикия. Он раскинулся на 15 гектарах тропического парка, который выходит к белоснежным пляжам протяженностью 2 километра, с мелким песком, которые омывает лазурный Индийский океан. На территории парка расположено 104 средних по размеру (45 кв. м.) и 149 более просторных (68 кв.м.) номеров с собственными террасами с видом на океан и побережье, 6 номеров люкс (96 кв. м.) с отдельными гостинными и большими террасами с видом на океан, а также 18 вилл с собственными бассейнами (375 кв. м.) и 1 просторная 5-тикомнатная двухэтажная президентская вилла с двумя бассейнами и садом, расположенная прямо на пляже. 

На территории отеля работает 7 ресторанов и баров. Ресторан с буфетом La Citronelle открывается на завтраки и ужины, здесь подают классические и современные блюда международной кухни. В Indigo в течение дня и вечером подают свежие морепродукты и блюда азиатской кухни. В пляжнрм ресторане Lacaze готовят мясо и морепродукты на гриле, свежие салаты и сендвичи. Коллекция вин ресторана Blue Penny Cellar насчитывает 15 тысяч наименований эксклюзивных вин со всего света. А из Deer Hunter, в котором подают блюда традиционной кухни островов Индийского океана, открывается вид на живописные 18-тилуночные гольф-поля, где иногда можно увидеть яванских малых канчилей, похожих на карликовых оленей.
 
Кроме гольфа, в Constance Belle Mare Plage Mauritius можно поиграть в теннис (здесь открыты 4 корта), мини-гольф, французский боулинг, отправиться в  путешествие на лодке с прозрачным дном или на вертолете, из окна которого живописный Маврикий с его тропическими парками и водопадами можно увидеть с высоты. Гости могут выбрать из широкого списка водных активностей, от виндсерфинга до и плавания на каное до подводной рыбалки.
 
На территории отеля работает комплекс U-Spa- где можно сделать расслабляющий массаж, поплавать в теплом и ледяном бассейнах, посетить сауну и позаботиться не только о теле, но и о волосах, руках и ногтях, с процедурами от всемирно известного мастера Бриса Нишама. 
 

Диана Саркисян

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist