Печать

Тони Фино: две недели - две победы

1651 0 0


Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
В 2016-ом году Тони Фино (Tony Finau) одержал свою первую победу в PGA Tour, а затем ему пришлось пять лет ждать второго титула. За это время Фино успел провести без малого полторы сотни стартов и восемь раз финишировал на второй строчке. Всего неделю назад Тони был сильнейшим на турнире 3M Open, а теперь он пополнил свой послужной список еще одним титулом на турнире Rocket Mortgage Classic.

Еще по ходу первой девятки заключительного раунда Фино захватил единоличное лидерство, а результативная игра на второй половине поля позволила ему одержать победу с рекордными для данного состязания 26 минусами. На протяжении недели Тони был одним из лучших в точности драйвов и всего шесть раз не сумел выйти на грин за регламентированное количество ударов, что можно считать выдающимся достижением.

На второй строчке с отставанием в пять ударов от победителя финишировали Тэйлор Пендрит (Taylor Pendrith), в начале дня деливший лидерство с Фино, победитель прошлогодней финальной серии FedExCup Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay) и вице-чемпион недавнего мейджора The Open Кэмерон Янг (Cameron Young). Для Янга это уже третий подобный финиш в сезоне, и он явно нацелился в ближайшем будущем открыть счет своим победам в высшем американском дивизионе.

С триумфом на этой неделе можно поздравить и корейского гольфиста Джоохйюнг Кима (Joohyung Kim), единолично оккупировавшего седьмую строчку итоговой турнирной таблицы. Ким выступал на турнире Rocket Mortgage Classic по приглашению спонсоров, имея специальное временное членство в PGA Tour, но успешная игра на этой неделе позволила ему завоевать полноценную карту участника Тура.

Leaderboard

1 Tony Finau -26
Т3 Patrick Cantlay -21
Т3 Cameron Young -21
Т3 Taylor Pendrith -21

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist