Печать

Лекси Томпсон завершила сезон с новым титулом

1993 0 0


Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
В финальном раунде турнира CME Group Tour Championship Лекси Томпсон (Lexi Thompson) прошла поле за 70 ударов, что позволило ей завершить состязание с результатом 270 (-18) и одержать уверенную победу, опередив на четыре удара Нелли Корду (Nelly Korda). Таким образом, Томпсон сумела продлить свою эффектную серию, в течение которой американка шесть лет подряд завоевывает хотя бы один титул в LPGA. Напомним, что на прошлой неделе Лекси рассталась с кэдди, и свой бэг она пока доверила брату.

В ходе заключительного этапа сезона решилась судьба еще двух трофеев, обладательницей которых стала Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn). Гольфистка из Таиланда, которая на данный момент возглавляет Мировой Рейтинг, получила один миллион долларов за победу в общем зачете Race to the CME Globe и приз Vare Trophy, присуждаемый за лучший средний счет в сезоне (69,415).

«Если честно, после 2016 года я не питала особых надежд на новые достижения, и этот успех очень много для меня значит, – призналась Ария, собравшая в заключительный день шесть минусов. – Я так много успела достичь в своей жизни и даже не думала, что может быть еще лучше. Это был невероятный год».

Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist