Печать

Джастин Томас: теперь это совсем другое поле

1375 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Вторую неделю подряд представители PGA Tour выясняют отношения в гольф-клубе Muirfield Village, но на этот раз им приходится играть в совершенно иных условиях. Организаторы турнира Memorial Tournament, как и обещали, значительно усложнили задачу, передвинув положения ти и изменив локацию лунок на гринах. К тому же без дополнительного полива и дождей грины подсохли и стали быстрее, а раф подрос, и выбираться из него теперь значительно сложнее. Погода тоже решила сыграть на руку подопечным Джека Никлауса (Jack Nicklaus), и по ходу стартового раунда гольфистам пришлось сражаться с довольно сильными порывами ветра.

Любители статистики подсчитали, что турнир Memorial Tournament стал самым «рейтинговым» регулярным этапом Тура с 2020 года. Более сильный состав участников за последние два десятилетия собирался лишь на мейджорах и этапах серии WGC (да и то далеко не всегда). И все же даже при обилии звезд средний счет в стартовом раунде турнира Memorial Tournament был почти на два удара хуже показателя прошлой недели. В этом отношении примечателен пример четырнадцатой лунки (пар-4), где в прошлый уикенд большинство участников пытались выйти на грин в один удар. Теперь же ти на этой лунке отодвинули на 50 ярдов, и она по итогам стартового раунда вдруг стала второй по сложности.

«Это поле даже и близко не такое, каким было, – признался Джастин Томас (Justin Thomas), выступивший в стартовом раунде на два удара хуже пара. – Это совершенно другое поле. Оно находится в идеальном состоянии, но теперь оно стало очень сложным».

Как результат, первые восемнадцать лунок лучше пара прошли всего две дюжины гостей Никлауса. Примечательно, что в их число не попал ни один из гольфистов, финишировавших на прошлой неделе в топ-3. Стоит признать, что поле гольф-клуба Muirfield Village никогда не считалось легким, но столь разительное и стремительное преображение не может не удивлять.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist