Печать

Джастин Томас нанял знаменитого кэдди

1147 0 0


Джим Маккей (Jim Mackay) и Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas) доверит свои клюшки новому помощнику, и им станет один из самых узнаваемых и именитых кэдди Тура. Шестой номер Мирового Рейтинга предложил сотрудничество Джиму Маккею (Jim Mackay), также известному под прозвищем «Кости». Маккей на протяжении четверти века бессменно трудился на бэге у Фила Микелсона (Phil Mickelson), но несколько лет назад решил выйти на пенсию и нашел себя в роли успешного телекомментатора. Прежний компаньон Томаса Джимми Джонсон (Jimmy Johnson), который сопровождал его с первого сезона в PGA Tour и помог выиграть мейджор PGA Championship в 2017 году, недавно был причислен к Залу Славы Кэдди.

«Мы с Джимми провели вместе шесть невероятных лет, но все же решили, что наши пути должны разойтись, – говорится в официальном обращении Томаса. – На сто процентов заявляю, что я его не увольнял, потому что Джимми сам подошел ко мне после Кубка Райдера и сказал, что решил  рассмотреть другие варианты. Я с огромным уважением отношусь к Джимми и его семье и всегда буду ценить наш совместный успех и время, проведенное вместе. Желаю ему всего наилучшего».

Маккей признался журналистам, что просто не смог отказаться от такого интересного предложения, хотя он очень доволен своей карьерой на телевидении. Джим хорошо знаком с Джастином и прежде несколько раз подменял своего предшественника на его бэге. В частности, Томас и Маккей провели вместе несколько турниров в прошлом году, включая WGC-FedEx St Jude Invitational, где Джастин стал чемпионом, попутно поднявшись на вершину Мирового Рейтинга.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist