Печать

Тиррелл Хэттон переходит в LIV Golf

880 0 0


Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton). Фото: Getty Images
Журналисты издания The Telegraph утверждают, что еще один видный гольфист из Европы присоединится к LIV Golf уже на этой неделе. Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton) согласился покинуть PGA Tour и будет выступать в команде Джона Рама (Jon Rahm) под названием “Legion XIII”, за что Хэттону обещали выплатить бонус в размере 50 млн фунтов (около 63 млн долларов). На данный момент Тиррелл находится на 16-ой строчке Мирового Рейтинга.

За время выступлений в высшем американском дивизионе 32-летний англичанин успел заработать почти 22 млн долларов, а в 2020 году он завоевал свой единственный титул на турнире Arnold Palmer Invitational. Как и в случае с Адрианом Меронком (Adrian Meronk), официальное подтверждение (или опровержение) информации о данном переходе мы получим уже через несколько дней, когда в Мексике стартует новый сезон LIV Golf.

Хэттон хорошо зарекомендовал себя на Кубке Райдера, где он больше не сможет представлять сборную Европы, так как автоматически лишится членства в DP World Tour. Впрочем, ситуация вполне может измениться на фоне продолжающихся переговоров между PGA Tour и PIF, а также недавних призывов Рори Макилроя (Rory McIlroy), настаивающего на пересмотре требований квалификационного отбора (Рори очень хочет видеть в сборной Рама).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist