Печать

The Open. Готовь сани летом…

2423 0 0



Вначале пара вопросов.

Когда проходит Открытый Чемпионат? Ответ достаточно прост для подавляющего большинства любителей гольфа – каждый год во второй половине июля.

Как отбираются участники Открытого Чемпионата? Здесь уже посложнее. Вы наверняка помните, что для участия в Чемпионате нужно занимать высокую позицию в мировом рейтинге или выиграть Мастерс или некоторые другие высокорейтинговый турниры. Это почти правильный ответ, но неполный.

Очень немногие помнят, что в течение сезона в разных странах проходят турниры, в которых разыгрываются путевки на The Open. Причем, ни одна-две, а целых 44!

Со следующего сезона таких турниров будет пятнадцать и проходить они будут в десяти странах. Начнется все очень скоро, 17 – 20 ноября в Австралии на турнире Emirates Australian Open. Три первых места получат путевки на Чемпионат, если они, конечно, уже не заслужили этого права другим образом. Т.е. уже 20 ноября 2016 года за 8 месяцев до турнира трое счастливчиков уже точно будут знать, что они будут делать 16-23 июля в Royal Birkdale.

Новичками отборочной серии стали два турнира: SMBC Singapore Open, который пройдет 19 – 22 января в клубе Sentosa Golf Club (в Сингапуре, естественно) и Ho Tram Players Championship во Вьетнаме 13 – 16 апреля. На этих турнирах путевки получат первое и второе место. Думаю, что возможность заранее решить проблему трудоустройства в июле, привлечет во Вьетнам громкие имена.

Последний шанс попасть на главный мейджор гольфа будет разыгран всего за неделю до Открытого Чемпионата на John Deere Classic в США. Там, из-за явного цейтнота, будет разыграна всего одна путевка. Для ее получения надо попасть в пятерку лучших на этом турнире.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist