Печать

Мейджор The Open 2020 полностью отменен. До встречи в июле 2021 года

2168 0 0

То, о чем все подозревали и чего боялись произошло, R&A отменил мейджор The Open 2020.
Календарь турниров по гольфу уже сильно сократился из-за распространяющейся пандемии. Теперь новый удар: 149-й Открытый Чемпионат, который был запланирован с 16 по 19 июля в Royal St. George's Golf Club в английском Sandwich полностью отменен.



После того, как многочисленные СМИ уже сообщали на прошлой неделе, что последний мейджор года будет удален без замены, R&A сначала не выступила с заявлением. И вот пришло подтверждение отмены. 

Мейджоры Masters (новая дата 12-15 ноября), PGA Championship (6-9 августа),  U.S. Open  (17-20 сентября) уже перенесены на более поздние даты. Теперь Открытый Чемпионат The Open Championship, самый старый турнир по гольфу в мире, отменен без замены впервые с 1945 года.

Причиной этого является продолжающееся распространение пандемии коронавируса. По этой причине в Англии недавно было объявлено о решении отменить самый известный в мире теннисный турнир Уимблдон в 2020 году без замены. 

R&A первоначально опровергла сообщения СМИ от 2 апреля. Теперь генеральный директор R&A Мартин Сламберс (Martin Slumbers) вынужден был объявить: "Мы обсудили все варианты проведения The Open в этом году, но, к сожалению, это невозможно. Конечно, это было большим разочарованием, но мы хотели действовать ответственно во время пандемии, и считаем это решение правильным".
Так что ирландец Шейн Лоури (Shane Lowry) не сможет отстоять свой титул в 2020 году. Он не скрывал своего разочарования, написав об этом в твиттере. Но он при этом выразил понимание того, что здоровье и безопасность людей являются приоритетом.


Шейн Лори (Shane Lowry). Фото: Getty images

Это третий в истории случай отмены турнира, который отменялся дважды по причине мировых войн с 1915 по 1919 год и с 1940 по 1945 год.
Тем временем R & A объявила, что все уже приобретенные билеты полностью действительны для Open 2021, который запланирован на 11-18 июля.
А 150-й The Open пройдет в Сент-Эндрюсе на Old Course с 10 по 17 июля 2022 года.



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist