Печать

Тайгер Вудз снова лучший

1470 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
По итогам прошлого календарного года в PGA Tour озвучили результаты Программы Воздействия Игроков (Player Impact Program). При определении самых популярных гольфистов Тура учитывался целый ряд показателей, включая частоту запросов в поисковых системах и активность в социальных сетях, СМИ и на телевидении.

Главный приз в размере 8 миллионов долларов вполне предсказуемо получит Тайгер Вудз (Tiger Woods), который даже без регулярных выступлений сохраняет за собой звание главной звезды в мире гольфа. Напомним, что в начале прошлого года Тайгер попал в автомобильную аварию и несколько месяцев даже не появлялся на публике. Свой единственный «полуофициальный» старт Вудз провел в декабре, когда вместе с сыном принял участие в «Турнире Отцов и Сыновей», и их команда тогда произвела настоящий фурор.

На второй строчке итогового рейтинга расположился победитель прошлогоднего мейджора PGA Championship Фил Микелсон (Phil Mickelson), которому полагается 6 миллионов. Напомним, что пару месяцев назад Левша поспешил досрочно заявить о своей победе до оглашения официальных результатов. Общий призовой фонд Программы Популярности составил 40 млн, и руководство Тура уже объявило, что в этом году он будет увеличен до 50 млн. 

Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) не сумел подняться выше пятой строчки, хотя в течение года Безумный Ученый довольно активно «светился» в медийном пространстве. И все же Брайсон пока не может состязаться по части популярности у болельщиков с Рори Макилроем (Rory McIlroy) и Джорданом Спитом (Jordan Spieth).

1. Tiger Woods ($8 млн)
2. Phil Mickelson ($6 млн)
3. Rory McIlroy ($3.5 млн)
4. Jordan Spieth ($3.5 млн)
5. Bryson DeChambeau ($3.5 млн)
6. Justin Thomas ($3.5 млн)
7. Dustin Johnson ($3 млн)
8. Brooks Koepka ($3 млн)
9. Jon Rahm ($3 млн)
10. Bubba Watson ($3 млн)

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist