Печать

Тайгер Вудз назвал имя своего нового тренера по свингу

63569 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Тайгер Вудз объявил в сети Twitter о назначении нового тренера по свингу, которым станет 37-летний Крис Комо (Chris Como). В 2013 году издание Golf Digest признало его одним из «лучших молодых тренеров». 

Также Тайгер через своего менеджера Марка Штейнберга (Mark Steinberg) сделал заявление следующего содержания: «Нота Бегэй (Notah Begay) познакомил нас с Крисом этим летом, впоследствии мы несколько раз содержательно пообщались на тему свинга. Когда я приступил к тренировкам, я поработал с ним примерно месяц. В течение года Крис будет меня консультировать и тренировать».

За время работы со своим прошлым тренером Шоном Фоли (Sean Foley) Вудз перешел на более научный подход в анализе свинга. Хотя результаты оказались противоречивыми, похоже, что работа продолжится в прежнем направлении. В настоящее время Комо получает степень магистра в биомеханике и пытается внедрять свою научную базу на тренировках.

«Мне нравится изучать свинг с точки зрения биомеханики», – сказал Комо в своем интервью для Golf Digest в 2013 году.

Сразу после публикации сообщения Вудза толпы посетителей в считанные минуты обвалили личный сайт его нового тренера, и это только первые проявления многочисленных нюансов и сложностей в работе с самым известным гольфистом в мире.  

«Я бы посоветовал Крису просто получать удовольствие от процесса, – поделился советом с Комо его предшественник, сотрудничество с которым Вудз прекратил в августе после четырех лет совместной работы. – Такой шанс выпадает раз в жизни. Я бы посоветовал оставаться верным себе и фокусироваться на игроке, а на всю окружающую шумиху не обращать внимания. Мне это удавалось, и в профессиональном плане эти четыре года принесли мне огромный опыт».

Вудз не принимал участия в официальных состязаниях со времени турнира PGA Championship, где он не сумел пройти кат. Следующий его старт запланирован в начале декабря на турнире Hero World Challenge.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist